Как войти в Windows с помощью смарт-карты

Как настроить Windows, так что, когда я нахожусь на экране входа в систему я вижу возможность входа в систему с помощью смарт-карты? Как связать смарт-карту с учетной записью локального пользователя, которая не является членом домена?

У меня есть ноутбук (под управлением Windows 7 Pro), смарт-карты и считыватель смарт-карт.

26
задан James C
23.03.2023 12:49 Количество просмотров материала 3617
Распечатать страницу

3 ответа

Windows нормально поддерживает смарт-карты только для учетных записей домена. Однако есть сторонняя библиотека,EIDAuthenticate, что позволяет использовать смарт-карты с локальными идентификаторами.

6
отвечен KT. 2023-03-24 20:37

прежде всего, не каждая смарт-карта может быть использована для входа в Windows 7. Необходима смарт-карта, поддерживаемая Windows 7 или активирующая поддержку путем установки определенного компонента управления смарт-картами.

второе требование заключается в том, что ваш компьютер является частью домена Windows (соответственно, имеет Active Directory и центр регистрации сертификатов), а учетная запись, которую вы хотите войти в систему, является учетной записью домена. Это происходит потому, что вход смарт-карты зависит от входа Kerberos, который доступно только в пределах домена. Некоторые стороннее программное обеспечение позволяет смарт-карты входа в систему, не будучи в домене Active Directory, но эти решения являются собственностью).

В общем случае смарт-карта должна содержать сертификат и соответствующий закрытый ключ. Сертификат содержит сведения о пользователе, используемые для идентификации пользователя. При входе в систему с помощью смарт-карты вы вводите PIN-код смарт-карты вместо обычного пароля.

Смотрите также:

10
отвечен Robert 2023-03-24 22:54

там, кажется, новая опция для этого-HP ProtectTools Security Manager. Он распространяется с новыми бизнес-ноутбуками HP, поэтому я не знаю, работает ли он на других брендах/моделях. Однако в этом приложении можно управлять входом в Windows с помощью пароля / отпечатка пальца/смарт-карты / устройства bluetooth.

Я проверил смарт-карты входа в систему на моем собственном компьютере, и он работает. Однако программа начала принимать смарт-карту только после того, как я записал файл Windows Ключ шифрования на него (пуск->тип "шифрование файлов"->ввод).

1
отвечен Martin Pecka 2023-03-25 01:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх