SSD диски не так долго с Windows XP, как с другими ОС? [закрытый]

мы занимаемся разработкой программного обеспечения (Visual C++) на Windows, и уже было несколько случаев, когда разработчики, использующие SSD диски с Windows XP пришлось заменить свои диски после (один, 1) год использования, потому что они были сломаны. (Сроки 2010 - 2012)

очевидно, что компиляция много означает очень большое количество записей-компилятор Visual Studio любит писать много временных файлов в дополнение ко всем артефактам сборки, созданных обычным проектом C++ в любом случае.

теперь, я знаю, что за отделка команда не поддерживается на XP, Но я всегда понимал, что быть производительность вещь, не долговечность вещь для дисков???

кроме того, учитывая, что некоторые утверждают, что современный(иш) SSD диск должен длиться 51 год С полным использованием записи, как может быть, что разработчик, даже делая много компиляций в течение 8 часов рабочего дня, может мусор его SSD -и какое отношение это имеет к Windows XP (и выиграть 7)?

Примечание: это магазин разработчиков, поэтому, естественно, у каждого есть свое собственное умное объяснение того и этого. Но это магазин разработчиков, поэтому опыт людей здесь заключается в разработке ПО, а не в надежности HW.

и учитывая все мифы о SSD дисках в сети, мне действительно трудно найти надежную информацию о том, почему SSD должен отказывать раньше (или в любом случае) в Windows XP ....

отказ от ответственности обратите внимание:я не обязательно требовать вот эти SSD диски действительно сломался, потому что они использовались в Windows XP с шаблоном интенсивного использования записи. Я прошу есть ли какие-либо существующие доказательства (потому что мои коллеги утверждали так), что SSD-диск выйдет из строя раньше на XP, чем в противном случае (из-за отсутствия обрезки или по другой причине) ...


пройдя по нескольким ссылкам, хотелось бы особо выделить наиболее upvoted ответ на вопрос SSD на Windows XP. (Обратите внимание, что этот ответ (с 2010 года) цитата из статьи-с 2007 года (!)- это ссылки на. Суть статьи / ответа, похоже, заключается в том, что SSD-накопители могут обанкротиться с большим количеством операций записи и что, как-то(?), XP в этом отношении хуже. Глядя на 51-летнюю претензию, с которой я связался выше, утверждения в этом ответе не имеют никакого смысла me.

кроме того, есть MS статья из 2009, где единственная ссылка на отделку и износ:

Как дополнительные преимущества на отделка операция может помочь SSD уменьшить износ by
устранение необходимости выполнения множества операций слияния.

но в той же статье говорится в вспышка изнашивается:

в какой-то момент вспышка просто перестает работать (...)
Если часто обновляемые данные (например, файл файл системного журнала )
всегда хранился в таких же клетках, те клетки Несл вне больше
быстро.( ..)логика выравнивания износа
используется прошивкой flash контроллера
разложить пишет (...)
большинство устройств будет длиться
лет
при нормальных нагрузок рабочего стола/ноутбука.

Итак, в то время как MS, казалось, стоит упомянуть о дополнительном преимуществе времени износа в разделе команды TRIM, также упоминается прошивка дисков в качестве основного фактора для поддерживать диск, распространяя пишет.

действительно, это оставляет меня в замешательстве!?! : -)

26
задан Community
17.04.2023 2:41 Количество просмотров материала 3415
Распечатать страницу

3 ответа

еще одна большая проблема-выравнивание разделов. Windows XP по умолчанию выравнивается по старому стилю диска, но для SSD требуется внутреннее выравнивание 4 КБ. В противном случае вы удваиваете объем записей, потому что многие вещи будут перекрываться внутри. (Я не очень квалифицирован, чтобы говорить об этом подробно, поэтому, возможно, кто - то может подробно рассказать об этом-это не моя область знаний.)

тем не менее, я все еще довольно удивлен, если ваши диски терпят неудачу так быстро. SSDs может быть довольно склонный к сбоям, если вы не будете осторожны с тем, что вы покупаете - это не удивит меня почти так же, как от OCZ или важных SSD, как и от Intel (за что я могу ручаться в десятках на машинах XP без проблем).

мое личное мнение? XP может не помогать, но это скорее всего отвлекающий маневр.

9
отвечен Shinrai 2023-04-18 10:29

TRIM также хорошо для поддержания здоровья диска. Причина проста: при записи SSD swapps очень часто блокируется для ограничения максимального количества операций записи для каждого блока.

на SSD никогда не обрезается единственные доступные блоки для замены являются те, из зарезервированного свободного пространства (блоки, которые не являются непосредственно доступными, потому что SSD имеет больше флэш-памяти, доступной внутри, чем он предлагает снаружи).

на SSD хорошо обрезается пул доступные блоки также содержит те, которые свободны на диске. Поэтому операции записи могут быть распределены между несколькими блоками.

1
отвечен Robert 2023-04-18 12:46

Я не могу себе представить, как различные вкусы ОС может уменьшить MTBF SSD! Вся идея SSD заключается в повышении надежности хранения, времени доступа и продолжительности жизни носителя. Сколько ССД уже это произошло? Вы экспериментировали с различными производителями SSD?

1
отвечен Frank R. 2023-04-18 15:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hardware-failure
ssd
visual-studio
windows-7
windows-xp
Вверх