Как часто я должен запускать CHKDSK? [закрытый]

сколько себя помню, я бегал CHKDSK раз в месяц. Однако с появлением" современной " операционной системы (т. е. Windows 7) я задаюсь вопросом, Нужно ли это еще. Могу я делать это раз в квартал? Каждые полгода? Какая разница?

29
задан Peter Mortensen
23.03.2023 7:59 Количество просмотров материала 2752
Распечатать страницу

7 ответов

Так как chkdsk исправляет проблемы с файловой системой, не должно быть необходимости запускать его регулярно, если вы не сталкиваетесь с ситуациями, которые могут привести к повреждению файловой системы (например, компьютер выключается неправильно, программы сбой при доступе к файлам и т.д.). Это особенно верно, так как Windows обнаружит, если ваша файловая система имеет проблемы и будет работать chkdsk при загрузке, если это необходимо.

12
отвечен Martey 2023-03-24 15:47

теоретически, так как NTFS имеет множество улучшений, в том числе журналирование (где он записывает то, что он собирается написать, прежде чем он на самом деле это делает), гораздо более продвинутое структурирование, и самое главное,самоисцеления (слайд 19). Так что нет, chkdsk практически устарел.

7
отвечен digitxp 2023-03-24 18:04

раз в месяц вполне достаточно. Теперь дефрагментация-это совсем другой вопрос.

3
отвечен Grumpy ol' Bear 2023-03-24 20:21

нет рекомендаций о MSDN, который я мог бы найти для рекомендуемых интервалов для запуска chkdsk. Я работаю в небольшом ИТ-отделе в качестве программиста, и я никогда не знал никого, кто управлял chkdsk по расписанию. Лично я только запустить его, когда Windows предлагает его. Я все еще запускаю дефрагментацию диска по расписанию. Запуск chkdsk по расписанию не должен причинить никакого вреда, но, как это может занять очень много времени, чтобы работать на больших томах я бы не делал этого, если я на самом деле не подозревал что-то вроде сбоя диска.

2
отвечен Beaner 2023-03-24 22:38

Проверка диска должна проводиться раз в три месяца.

несмотря на то, что Windows уведомляет вас, когда есть ошибка, большую часть времени он имеет только ошибку с файлом загрузки. Существует еще возможность плохих секторов на жестком диске, что Windows на самом деле не уведомляет вас.

Я запустил его сегодня, так как я должен был это сделать до дефрагментацию (всегда запускать diskcheck первый!) для получения точной информации. У меня был плохой сектор, и он отремонтировал его, и мой ноутбук работает намного быстрее, и я был в состоянии дефрагментировать его полностью, так что я могу переделать свой диск, так что я в состоянии проверить и двойной загрузки Windows 8! Начинающие пользователи, хотя и имеют опыт работы с компьютерами, не будут знать такого рода вещи, если они не пострадали от него! :)

запустите его, как вы думаете, необходимо, и когда ваш компьютер по-прежнему медленно после запуска Anti-malware (Malwarebytes' Anti-Malware бесплатно и рекомендуется), ваши вирусы-чисто, (Microsoft Security Essentials рекомендуется и бесплатно, и стоит ваш компьютер меньше процессов так сокращает время загрузки, и экономит ваши деньги на бесполезных программ, таких как Norton AntiVirus или McAffee VirusScan и не является неточным, как те), и работает Очистка диска, (CCleaner от Piriform.com рекомендуется здесь), и, наконец, дефрагментации жесткого диска после запуска сканирования диска и CHKDSK. (Defraggler также порекомендовано и свободно от Piriform.com.)

помните, вы никогда не можете быть слишком безопасно!! Запуск сканирования регулярно примерно каждые две недели, (антивирус, Anti-malware и очистки реестра), чтобы помочь сохранить ваш компьютер в хорошем состоянии! :)

1
отвечен TechGeek84 2023-03-25 00:55

вручную? При возникновении проблемы с диском.

0
отвечен Synetech 2023-03-25 03:12

Как объяснить другим, вряд ли необходимо запустить программу chkdsk для поиска ошибок файловой системы unexpexted на NTFS раздел, поскольку они помечены нечистыми, когда они не размонтированы правильно. Тем не менее, имеет смысл бежать chdsk /r время от времени проверять на наличие поврежденных секторов, которые встречаются и на современном оборудовании. Это занимает много времени, хотя, как весь диск читается.

когда CHKDSK находит сбойные сектора, он записывает затронутые файлы в системный журнал, чтобы вы знали какие файлы повреждены. Как только плохие участки найдены на диске правоподобно для того чтобы потерпеть неудачу скоро и копировать все ценные данные с его как можно скорее хорошая идея.

жир это совсем другая история. По моему опыту, CHKDSK на FAT может легко уничтожить то, что осталось от полезной информации о файловой системе, что делает восстановление еще сложнее. Если у вас плохая файловая система FAT, не трогайте ее, создайте образ раздела, сделайте копию образа и попытайтесь восстановить данные из копия. Таким образом, вы всегда можете вернуться к исходному изображению и начать заново. К несчастью жир до сих пор используется много флешки из соображений совместимости.

0
отвечен georg 2023-03-25 05:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх