Как удалить жестких ссылок, символические ссылки, распределительные пункты и т. д. Пожалуйста?

Я могу ошибаться, но мне еще предстоит услышать веский аргумент в пользу эксплуатируемости, которую эти вещи доставляют...перевешивая их очень сомнительную / спорную функциональность. Они мне кажутся умеренно удобно, но я не думаю, что нужен им. Однако у меня есть потребность в безопасности.

как я могу удалить всю их функциональность постоянно с моего жесткого диска, пожалуйста? у Microsoft есть только страницы о том, как их создать; что кажется почти свойственно быть сомнительным (по крайней мере, для меня...)


и просто тупой вопрос командной строки, я прав, предполагая fsutil hardlink list c: перечислит ли каждая жесткая ссылка на этом диске?

C:Windowssystem32>fsutil hardlink list c:
WindowsSystem32

кроме того, как удалить символические ссылки пожалуйста 😉

но я бы предпочел, чтобы все символические ссылки и рекурсии были удалены, если это возможно?

C:Windowssystem32>fsutil behavior query symlinkevaluation
Local to local symbolic links are enabled.
Local to remote symbolic links are enabled.
Remote to local symbolic links are disabled.
Remote to remote symbolic links are disabled.
11
задан studiohack
22.02.2023 22:49 Количество просмотров материала 3428
Распечатать страницу

4 ответа

вы не можете удалить/отключить / или запретить функциональность ссылок в NTFS. Это особенность базовой файловой системы. Мне немного любопытно, почему вы хотите отключить их. Символические и жесткие ссылки используются на протяжении десятилетий в различных формах. Насколько эксплуатируемость идет... если вирус/хакер/??? может получить доступ к файловой системе с достаточными привилегиями для их создания / удаления... тебе есть о чем беспокоиться.

8
отвечен TheCompWiz 2023-02-24 06:37

вы не можете. Windows Vista и более поздние версии активно используют эти возможности файловой системы внутри системы (например, Vista/7 %SystemDrive%\Documents and Settings junction).

символические ссылки уже требуют повышенных привилегий (высокая целостность) для их создания.

воспринимайте эти объекты как "ярлыки". Они позволяют Windows хранить одну копию некоторых данных на диске и при необходимости создавать указатели на нее. Они не могут быть "выключены", и это не обязательно будет хорошо идея, если бы это было возможно.

Windows XP была последней операционной системой, поддерживающей работу без каких-либо из этих функций, поскольку ее можно установить на диск FAT32. FAT32 намного медленнее, чем NTFS, гораздо менее надежен в случае сбоя системы и не поддерживает разрешения безопасности.

NTFS добавил журналирование (стабильность и надежность), поддержку разрешений на уровне файловой системы и поддержку ссылок в стиле POSIX (символические и жесткие ссылки), которые существовали в Unix / Linux за годы.

0
отвечен Unsigned 2023-02-24 08:54

Почему вы хотите удалить все из них? ОС использует их для ссылки на один и тот же физический файл (фактически данные на диске) из различных других расположений на диске. В них действительно нет вреда.

однако, вы можете удалить их так же, как любой другой файл или каталог, с помощью команды "del" или "rd" на экране командной строки, соответственно (вам может понадобиться командная строка администратора с повышенными привилегиями для некоторых).

0
отвечен J. Chin 2023-02-24 11:11

Я случайно сделал точки соединения, которые выглядят как дубликаты определенных папок. Мои документы-это пример. В папке я вижу два значка "Мои документы", в одном из них есть маленькая синяя стрелка. Другой-нет. Один с синим значком w не открывается и говорит "доступ запрещен", другие мои документы открываются и работают функционально. Я исправил это, перейдя к: панель управления > внешний вид и персонализация > Параметры папки > "Показать скрытые файлы и папки".

при нажатии на это, окно свойств всплывает и есть три вкладки в верхней части, "общие "" вид " и "поиск". Перейдите на вкладку" Вид". Есть много вариантов папок с флажками слева от них, флажок означает, что он включен и снимите флажок означает, что опция отключена.

есть один, который говорит - "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)" По умолчанию установлен флажок стандартный. Вот почему здесь написано "рекомендуется". Однажды я случайно снял отметку, и вот тогда я получил все точки соединения. Поэтому просто установите этот флажок и нажмите "Применить", чтобы применить эти новые настройки к папкам. Это сработало для меня.

0
отвечен garrett 2023-02-24 13:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

fsutil
hardlink
junction
ntfs
symbolic-link
Вверх