Сколько одновременных виртуальных машин можно запустить на MBP с 8 ГБ ОЗУ и при этом иметь хорошую производительность? [закрытый]

Я рассматриваю возможность покупки нового MBP с 8 ГБ оперативной памяти (двухъядерный 3 ГГц). Я хотел бы запустить по крайней мере 3 виртуальные машины одновременно (используя vmware fusion 3 под управлением W7, arch linux и другие) плюс приложения snow leopard. Какое представление могу я надеяться?

была бы производительность значимо лучше / хуже, если бы я использовал W7, а не snow leopard в качестве хост-ОС?

спасибо за помощь!

22
задан Hennes
25.03.2023 16:03 Количество просмотров материала 3077
Распечатать страницу

5 ответов

спектакль действительно трудно судить, не зная намного больше.

современные компьютеры настолько быстры, что реальное ограничение виртуализации на данный момент исходит от жесткого диска I/O.

У меня T9300 процессор и 4 ГБ памяти, я могу работать около 8 - 10 ВМ, когда я делаю тестирование кластера с Linux, где каждый ВМ почти не использует операции ввода-вывода и может работать с ними без каких-либо притормаживаний, где, как, когда я делаю бенчмаркинг или аналогичного обзора, он может мгновенно затормозить всю машину от просто ВМ открытыми.

Так, это зависит от того, что вы планируете делать... Лично для ежедневного использования у вас не должно быть проблем, поскольку ваша спецификация кажется выше, чем то, что я использую, и я могу делать то, что вы хотите.

4
отвечен William Hilsum 2023-03-26 23:51

Так как это звучит, как вы собираетесь использовать VMware Fusion для виртуализации настольных вы должны быть в состоянии получить около родной производительности (по крайней мере, ощутимо для настольных приложений). Для сравнения, я могу комфортно запускать приложения Win7, используя fusion на моем 2-летнем macbook с 2 ГБ оперативной памяти.

Я не думаю, что запуск Win7 с использованием bootcamp вместо Snow Leopard будет стоить того, если вы регулярно не используете требовательные приложения для windows (например, 3d-игры).

1
отвечен csnullptr 2023-03-27 02:08

У меня есть сервер VMware, работающий на системе Linux с памятью 8G, и он счастливо размещает около десятка виртуальных машин, в основном Linux, но 1G OpenSolaris VM и 2G Windows 7 VM как два из самых больших использования ресурсов.

Я думаю, что вы будете в порядке с MBP под управлением OS X и VMware Fusion, предполагая:

  • ~2G для Windows 7.
  • ~1G для Arch Linux.
  • ~1G? для других?

трудно сказать наверняка о "другом", но 1G должен работать в большинстве операционных систем на виртуальной машине. Остальной памяти, ~ 4G будет достаточно для Snow Leopard и ваших обычных настольных приложений.

1
отвечен jtimberman 2023-03-27 04:25

Как выглядит дисковая подсистема? По моему опыту, это один из основных сдерживающих факторов. Для трех одновременно работающих виртуальных машин я настоятельно рекомендую RAID 5 или RAID 10. Если это так, с двумя ядрами, вы можете ожидать достойной производительности. Очевидно, что все три виртуальные машины не могут одновременно использовать 100% ЦП, но все три могут быть одновременно на 50-85%.

0
отвечен Josh 2023-03-27 06:42

0, можно выполнить 0 виртуальных машин без какого-либо влияния на производительность. После этого 1, 2 или более виртуальных машин влияют на производительность.

0
отвечен dlamblin 2023-03-27 08:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх