Почему у меня серьезная задержка мыши, когда загрузка ЦП достигает 100%?

У меня очень заметная задержка мыши, когда моя загрузка ЦП достигает %100 или между %90 и %100, это происходит, когда я открываю проект в visual studio или при построении проекта или при рендеринге gif, поэтому разные операции, та же проблема. Странно то, что этого не происходит, когда я делаю стресс-тест с AIDA64. Мои технические характеристики:

  • OS: Windows 10 64 бит, сборка 1703
  • CPU: Intel i7 7700k @4.8 GHZ
  • Ram: Corsair 2x16 3000 МГц
  • GPU: Nvidia 1080TI

мой процессор разогнан, но я не думаю, что это вызывает это, потому что у меня была та же проблема, когда я не разгонял процессор. Все мои драйверы в актуальном состоянии и нет неизвестного устройства в диспетчере устройств, так как я могу найти то, что вызывает это отставание и исправить это ?

1
задан Selman Genç
16.11.2022 6:00 Количество просмотров материала 2800
Распечатать страницу

1 ответ

чтобы захватить использование процессора в Windows 10, откройте cmd.exe как администратор и запустите wpr.exe -start CPU -start ReferenceSet -filemode && timeout -1 && wpr.exe -stop C:\HighCPUUsage.etl и когда вы захватили 30-60s лагов нажмите клавишу, чтобы остановить регистрацию.

теперь загрузите сгенерированный C:\HighCPUUsage.etl на WPA.exe (вам нужно установить Windows Performance Toolkit из Windows 10 SDK), дважды щелкнув по нему.

перетащите график CPU Usage (Sampled) С левой стороны под Computation к Analysis pane

enter image description here

и с DPC and ISR Usage

enter image description here

настройка и загрузка отладочных символов в WPA.exe и extand стек ntoskrnl.exe и под ntoskrnl.exe!KiExecuteAllDpcs Я вижу призывы sshid.sys и другие водители мыши/клавиатуры Майкрософт. sshid.sys также швы, чтобы быть водителем мыши / клавиатуры. так что обновите драйвер или использовать драйверы MS по умолчанию, которые обеспечивают только основные характеристики.

при выполнении ЦОД вся система блокируется, и это может привести к задержкам.

3
отвечен magicandre1981 2022-11-17 13:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх