Как работает Intel Turbo Boost?

Я только что получил новый процессор Intel, и спецификации говорят 3,5 ГГц, но с turbo boost до 3,9 ГГц. Что делает Intel Turbo Boost? Из описания кажется, что они говорят: "ограничение скорости дороги составляет 100 км / ч, но если вы доберетесь до этой скорости, то новое ограничение скорости составляет 140 км/ч". Почему бы просто не установить тактовую частоту 3,9 ГГц для начала? Так что же Intel Turbo Boost на самом деле делает?

2
задан Hennes
19.12.2022 0:33 Количество просмотров материала 3152
Распечатать страницу

3 ответа

технология Intel ® Turbo Boost 2.01 автоматически позволяет ядрам процессоров работать быстрее номинальной рабочей частоты, если они работают ниже допустимых значений мощности, тока и температуры. Увеличение частоты происходит с шагом 133 МГц для процессоров микроархитектуры Nehalem и 100 МГц для процессоров микроархитектуры Sandy / Ivy Bridge. При достижении любого из электрических или тепловых пределов рабочая частота автоматически уменьшается с шагом 133 МГц/100 МГц до процессора в эксплуатацию в пределах своей конструкции. 3,5 ГГц в вашем случае-это предел дизайна, при котором процессор может работать непрерывно в течение длительного времени, учитывая, что стандартное охлаждение работает должным образом.

доступность и повышение тактовой частоты технологии Intel Турбо Boost 2.0 зависит от ряда факторов, включая, но не ограничиваясь следующим:

  • тип загрузки
  • количество активных ядер
  • по оценкам потребляемый ток
  • расчетная потребляемая мощность
  • температура процессора

технология 2.0 Intel Turbo Boost позволяет процессору работать на уровне мощности, который выше, чем его конфигурация TDP и спецификации указанной мощности для короткой продолжительности, чтобы максимизировать производительность.

ссылки :

9
отвечен Deven 2022-12-20 08:21

Turbo boost повышает скорость, когда процессор способен на это. Intel хотел бы гарантировать, что вы можете работать на 3,9 ГГц все время, но они не могут. ЦП может перегреться или текущий тираж может быть выше, чем упаковка может обрабатывать. Таким образом, они гарантируют вам 3,5 ГГц и поднимают часы до 3,9 ГГц, когда они могут.

8
отвечен David Schwartz 2022-12-20 10:38

в основном производитель кремния оценить их частота процессора путь меньше, чем его фактические возможности.

почему?

потому что когда работа C. P. U. в максимальной частоте на очень долгое время возможный шанс кремния повреждения должного к излишек жаре. Включение Turbo boost не будет держать частоту пребывания в максимуме либо они переключаются на более низкую частоту, когда либо либо нагрузка меньше или процессор нагревается, чем его спецификации.

0
отвечен Pr Mod 2022-12-20 12:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх