Процессор горячий на ощупь

Так его почти 2 месяца теперь, когда у меня были некоторые огромные игры fps падает,
я решил google и descover, почему это происходит, и я прочитал статью, которая объясняет
"пыль" - это часть проблемы, которую я полностью очистил от пыли, и все еще процессор горячий на ощупь
я не могу даже играть в игру fps droping до 1, и мой соблазн 87, моя карта nvidia также горячая, но не Хо на ощупь. я пытался отключить вентилятор, который находится до процессора очистить его и подключить его обратно до сих пор мой процессор над отапливания так трудно что мне следует делать?

enter image description here

25
задан Daniel B
17.04.2023 20:30 Количество просмотров материала 2929
Распечатать страницу

1 ответ

73c довольно жарко для процессора и продолжающееся воздействие темпов, как это будет постоянно повредить его.

убедитесь, что все вентиляторы внутри вашего компьютера работают и работают правильно. Используйте сжатый воздух, чтобы очистить пуха или пыль от различных впускных отверстий на вашем компьютере и радиаторы, но будьте осторожны, что вы не заставляете вентиляторы вращаться слишком быстро с консервированным воздухом, как это может повредить их. Держать вентиляторы неподвижно пока дующ через их самый лучший метод.

также, убедитесь, что ваш компьютер не находится рядом с вентиляционным отверстием нагревателя и имеет доступ к чистому прохладному воздуху из остальной части комнаты. Не помещайте компьютер в закрытый шкаф.

Если вы можете убедиться, что ваша система имеет много доступ холодного свежего воздуха, что вентилятор работает, а радиатор не забит пылью или что-нибудь вкусненькое, и процессор по-прежнему регистрируя температуру в 70-х по Цельсию, проверить процессы через Диспетчер задач (или процесс Explorer от Sysinternals) для всех процессов, использование высоких процентов ЦП. Проверьте панель задач для запуска программ и выключить и отключить любой, что вам не нужно. Используйте msconfig для дальнейшей очистки запуска программ.

в крайнем случае, отформатируйте систему и переустановите операционную систему, если эти другие решения по-прежнему не устраняют проблему.

обновить на основе OP info:

OP физически удалил радиатор из процессора во время очистки и не удалось удалить и повторно применить термопасту перед сборкой устройства.

надлежащая процедура диктует, что каждый раз, когда радиатор удаляется из процессора, старая термопаста должна быть удалена, и новая термопаста должна быть повторно применена, в противном случае теплопроводность будет поставлена под угрозу, и ваш процессор имеет высокую вероятность перегрева.

0
отвечен music2myear 2023-04-19 04:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх