Как использовать Mac без мыши?

поэтому я использовал свой Mac Mini и решил установить кнопку приложения на Logic Click mouse, чтобы открыть Exposé. Я имел это настроить в одно время и нашел его полезным. Поэтому я открыл панель управления Exposé и посмотрел на триггеры для Exposé. Существует падение вниз для вторичного триггера. В этом раскрывающемся списке была тонна кнопок мыши 100+. Поэтому я выбрал #32, чтобы увидеть, какая кнопка #32 была на моей 5-кнопочной мыши.

оказывается, это все их!

Headdesk

Так что независимо от того, какую кнопку я нажимаю угадать, что происходит... Я получаю разоблачение.

Так что, используя только клавиатуру, как я:

  1. изменить триггер разоблачения?

    Я могу использовать клавиатуру, чтобы вызвать панель управления разоблачение, но думаю, что я не могу получить что-нибудь еще, чтобы прийти в фокус.

  2. Убить Разоблачение?

сейчас все, что я могу скажи это д'о!

какие идеи?

EDIT

также я должен упомянуть, что это более старый процессор PowerPC G4.

загрузка в безопасный режим не помогает.

8
задан NitroxDM
06.02.2023 2:23 Количество просмотров материала 3091
Распечатать страницу

4 ответа

Control-F7 это переключатель, который будет "изменить способ Tab перемещает фокус" -- либо между текстовыми полями и списками только, или все элементы управления. Вы хотите последнее.

обратите внимание, что с некоторыми клавиатурами, которые ставят другие функции на клавиши F - у меня есть перемотка-вы также должны нажать fn; so fn-Control-F7 должен позволить вам вкладку этих всплывающих окон. Пробел, чтобы открыть всплывающее окно, стрелка выбора и возврата.

7
отвечен Ken 2023-02-07 10:11

настройки, которые вы изменили, хранятся в com.apple.symbolichotkeys plist. Если у вас установлены инструменты разработчика, вы можете открыть окно терминала (Command-Space, чтобы открыть Spotlight, введите "Terminal"), а затем введите:

open ~/Library/Preferences/com.apple.symbolichotkeys.plist

откроется редактор списка свойств. С помощью клавиш со стрелками можно найти запись 32 и удалить всю запись с помощью клавиши delete. Сохранить с помощью Command-S, а затем выйти с Shift-Command-Q. при входе в систему, вы должны иметь значение по умолчанию для " все Windows " выставить горячую клавишу. (Другие настройки Expose-номера 32-37, as упомянутые здесь)

если у вас не установлен редактор списка свойств, вы можете просто переименовать/удалить ~/Library/Preferences/com.apple.symbolichotkeys.plist использование терминала, но вы потеряете все настройки горячих клавиш, которые вы настроили. Если это того стоит, вы можете переименовать plist, чтобы ваш профиль снова работал, установить инструменты разработчика, отредактировать plist с помощью редактора списка свойств, а затем скопировать этот измененный plist обратно в ~/Library/Preferences. Таким образом, все ваши горячие клавиши за исключением выставить вернется.

5
отвечен Stephen Jennings 2023-02-07 12:28

настройте параметры входа таким образом, чтобы вы вводили имя пользователя вместо выбора пользователя из списка пользователей. Затем войдите как имя пользователя "> консоль " без пароля. Затем вы будете сброшены на интерфейс командной строки только....Нет мыши!

Если вы хотите получить действительно сумасшедший, вы можете установить X11 и Gnome / KDE / Enlightenment / etc, а затем запустить startx, чтобы получить Linux/Unix GUI на OS X.

1
отвечен Richard Żak 2023-02-07 14:45

Я на самом деле не использую mac, но поскольку никто не ответил на это за 2 часа, я расскажу вам, как это делается в linux, и, возможно, это поможет вам.

одним из способов было бы:

  1. вызов главного меню приложений (меню Пуск).
  2. выберите и откройте терминал.
  3. перечислить все процессы.
  4. найти и убить процесс разоблачения (если есть). Если нет никакого процесса разоблачения, я, честно говоря, понятия не имею, что вы можете делать.

EDIT: оказывается, в OSX нет главного меню приложений. Поэтому, этот пост совершенно бесполезен. Пожалуйста, проигнорируйте его и двигайтесь дальше.

-2
отвечен Malabarba 2023-02-07 17:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх