Какую ОС вы можете загрузить на iMac G4?

я наткнулся на iMac G4:

looks like this

При загрузке он имеет ряд учетной записи пользователя, к которому я понятия не имею, что пароль может быть. Очевидно, переустановка в порядке.

какие операционные системы будут работать и, что более важно, которые будут работать хорошо?

25
задан 3498DB
09.02.2023 2:20 Количество просмотров материала 2692
Распечатать страницу

3 ответа

10.5-последняя PowerPC-совместимая mac os. Это максимальная поддерживаемая ОС. Я считаю, что он хочет 866mhz G4 или лучше и DVD-привод, но он может потенциально работать на немного более медленных машинах. 10.5.8-это самая последняя версия.

теперь я имел его внутри на башне 933mhz g4 и я нашел его слишком на крае для приемлемой пользы. Это будет зависеть от того, какая версия imac вы должны были дополнительно знать, каков ваш пользовательский опыт. Я думаю, что это нормально использовать до тех пор, как вы выключите некоторые визуальные эффекты, чтобы ускорить процесс (док-увеличение, переходы и т. д.)

http://en.wikipedia.org/wiki/Mac_OS_X_v10.5

Apple заявляет следующие основные системные требования Leopard, хотя для некоторых конкретных приложений и действий (таких как iChat backdrops) требуется процессор Intel:[51]

  • процессор должен быть любой Intel, PowerPC G5 или G4 (867 МГц и быстрее)
  • привод DVD (для установки операционной системы)
  • не менее 512 МБ ОЗУ (рекомендуется дополнительная ОЗУ (1 ГБ) для целей разработки)
  • не менее 9 ГБ свободного места на диске.

розничная версия Leopard не была выпущена в отдельных версиях для каждого типа процессора, но вместо этого состояла из одного универсального выпуска, который мог работать как на PowerPC, так и на процессорах Intel.[32] Leopard официально поддерживает более медленные G4 и все G3 процессоры.[51] поскольку все новые Mac используют процессоры Intel, версии Leopard, поставляемые с ними, являются только Intel.

5
отвечен Troggy 2023-02-10 10:08

конечно, он будет работать под управлением Mac OS X, но вы также можете установить на него Linux. Debian или YellowDog Линукс, вероятно, работать хорошо, в Ubuntu, кажется, есть некоторые проблемы и PowerPC не officiallly больше поддерживаемых Ubuntu. Я не удивлюсь, если FreeBSD также будет работать на нем.

3
отвечен Raynet 2023-02-10 12:25

OS 10.5 должна быть в порядке на G4, хотя иногда такие вещи, как распознавание речи, могут немного споткнуться. Я видел это на g4 power-book, поэтому я предполагаю, что iMac будет стоить еще лучше

1
отвечен Hawken 2023-02-10 14:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх