WmiPrvSE.exe в Firefox запуска

с момента обновления до FF 32.0.2, ' WmiPrvSE.exe ' запускается автоматически при запуске Firefox.
Есть идеи, как это исправить?

Win 7, 32-bit.

спасибо.

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1070123

29
задан Yaron
11.03.2023 15:48 Количество просмотров материала 3041
Распечатать страницу

1 ответ

Я думаю, что единственная "проблема" здесь понимание того, что WMI и WMIPrvSE.ехе.

WMI-это Инструментарий Управления Windows

~Из Википедии:

инструментарий управления Windows (WMI) представляет собой набор расширений для Модель драйвера Windows, обеспечивающая интерфейс операционной системы через которые инструментированные компоненты обеспечивают информацию и уведомление. WMI-это реализация Microsoft веб-основе Управление предприятием (WBEM) и общая информационная модель (CIM) стандарты от распределенной целевой группы по управлению (DMTF).

WMI позволяет языки сценариев, такие как VBScript или Windows PowerShell локальное управление персональными компьютерами и серверами Microsoft Windows и отдаленно. WMI предустановлен в Windows 2000 и более новых операционных системах. это доступно для загрузки в Windows NT,1 Windows 95 и Windows 98.2

WMI имеет важное значение в некоторых приложениях, и каждый раз, когда новый процесс WMI запускается вы увидите новый экземпляр WmiPRVSE.exe в ваших процессах.

чтобы проиллюстрировать это, откройте командное окно и выполните команду:

wmic process get name

вы увидите, где wmic.exe а также wmiPrvSE.exe работают, если вы нажмете стрелку вверх и запустить его снова, вы увидите те же результаты:

enter image description here

теперь, откройте вторую командную строку и введите следующее:

wmic /?

вы заметите, что вы застряли в режиме, чтобы ввести свой класс / пространство имен. Теперь вернитесь к первому командному окну, оставив его открытым и снова запустите ту же команду. Вы увидите, что теперь у вас есть два экземпляра WMIPrvSE.exe выполняется.

enter image description here

эти бег-это действительно не проблема. WMI часто не лучший способ получить информацию, но это вообще простой способ получить информацию. Например, я могу получить данные среды, такие как username wmic environment get username чтобы узнать имя пользователя... Или в случае чего-то вроде Firefox, который может быть установлен портативный, я могу узнать, где приложение на самом деле работает, чтобы загрузить или обновить файлы конфигурации/ закладки и т. д.:

wmic process get executablePath

короче говоря, что касается устранения проблемы:

Firefox нужно будет заменить все, что WMI делает с чем-то еще, вероятно, на риск потери прямой совместимости (пусть Microsoft беспокоиться о получении этой переменной для нас в Windows 14!).

это не должно вызывать или быть признаком проблемы, предполагая, что приложение на самом деле WMIPRVSE.exe а не вирус, запущенный из скажем ~ \ appdata\~

0
отвечен Austin T French 2023-03-12 23:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх