Может ли процессор Intel Atom Z3735F воспроизводить видео 1080p 60fps YouTube без удаления кадров?

Intel объявила Compute Stick работает на процессор Atom Z3735F. Если купить этот продукт, смогу ли я смотреть видео YouTube со скоростью 1080p 60 кадров в секунду, не отбрасывая никаких кадров? Я смотрю на версию Windows 8.1, которая поставляется с 2 ГБ оперативной памяти. Если существуют различные модели процессоров, предположим, базовая модель или худшие характеристики для этого процессора.

3
задан Hennes
13.12.2022 22:03 Количество просмотров материала 2971
Распечатать страницу

1 ответ

недавно я получил ноутбук с процессором Atom Z3735 и 2 ГБ оперативной памяти (Asus X205TA), и вот что я нашел:

в Internet Explorer, используя HTML5 плеер Youtube, я был в состоянии играть 60fps 1080p видео, и это, конечно,выглядит гладкая, как шелк на мой неопытный взгляд. К сожалению, я не мог получить функцию Youtube "статистика для ботаников", чтобы фактически отобразить FPS; он просто отображается тире. Если кто-то знает, как заставить его отображать FPS или количество выпавших кадров Internet explorer, пожалуйста, дайте мне знать.

в Google Chrome было несколько отброшенных кадров, но не очень много - я бы оценил около 3-5 в секунду, для общей частоты кадров чуть более 55 кадров в секунду - очень близко к полным 60.

основываясь на этих результатах, я бы полностью ожидал, что Intel Compute Stick сможет делать 60 кадров в секунду при 1080p. Мой общий опыт заключается в том, что Internet Explorer обрабатывает видео более эффективно, чем Google Chrome (просто на основе факт Internet Explorer может воспроизводить видео, что хром не мог на старом оборудовании), так что я не удивлюсь, если Internet Explorer достиг полной 60fps. Кроме того, воспроизведение Youtube через веб-браузер, как правило, менее эффективно, чем воспроизведение через специальное приложение Youtube (которое предположительно будет использовать Compute Stick), поэтому, если вы примете это во внимание, я думаю, что достижение полных 60 кадров в секунду не должно быть проблемой для этого чипа.

кто-то поправит меня, если я ошибаюсь, но я не думаю, что GPU очень актуально в данном случае потому, что нынешние процессоры Atom line являются системными на чипе (SoC), поэтому графический процессор интегрирован прямо в процессор.

(и FWIW, я честно довольно удивлен тем, как быстро этот ноутбук, учитывая цену и относительно низкие спецификации. Атомы Байтраила, безусловно, прошли долгий путь с тех пор, как была впервые введена линия атомов.)

2
отвечен tlng05 2022-12-15 05:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх