Предотвращение Firefox от обновления конкретных расширений?

можно ли включить в черный список или запретить Firefox обновлять некоторые расширения?

например, Echofon, клиент Twitter, больше не работает на Linux Firefox последней версии 1.9.6.4. Я обычно снимаю флажок обновления всякий раз, когда мне говорят об этом, но иногда я забываю, если он приходит в кучу других. Затем я должен переустановить старую, рабочую версию.

аналогично Gmail notifier не работает мимо определенной версии либо.

кто-нибудь знает, если существует о: настройка конфигурации, чтобы сказать Firefox никогда не обновлять расширение..? Или, если есть способ подделать номера версий, чтобы FF думал, что у него уже есть лучшая версия?

8
задан Ben Philipp
30.03.2023 6:37 Количество просмотров материала 3453
Распечатать страницу

4 ответа

отключение проверки обновлений для отдельных надстроек-продвинутые пользователи:

можно запретить автоматическое обновление отдельных надстроек, даже если включена функция обновления программного обеспечения. Для этого необходимо:

  • найти GUID для расширения. GUID-это либо адреса электронной почты, либо набор случайных символов в скобках {}. Папки с именем GUID расширения находятся в папке extensions профиль папка. Вы можете посмотреть на установку.RDF файл в каждой папке, чтобы увидеть, что расширение это.
  • тип about:config в адресной строке и нажмите enter.
  • щелкните правой кнопкой мыши - > New - > Boolean
  • название: расширения.<GUID>.обновление.включено / / (GUID с фигурными скобками)
  • значение: false

упрощенные инструкции для вручную поиск GUID номер:

  • вы найдете список расширений, которые у вас есть в вашем о: Список конфигурации, просто фильтр на " расширения.{"поскольку номер GUID (если он не похож на идентификатор электронной почты) окружен скобками. Затем вы можете сопоставить описание с тем, что вы видите в списке инструменты, надстройки, расширения.
  • если Ваш браузер поддерживает о: страница поддержки (в настоящее время Firefox 3.6 или выше, и последние сборки ствола на основе Gecko 1.9.3 a) вы найдете идентификатор в списке для каждого установленного расширения.
  • скопируйте значение имени переменной, которую вы хотите изменить, и создайте новую логическую переменную с тем же именем, но измените ".описание" до ".обновление.enabled" и установите значение False. Если обновления для неисправимого расширения снова пригодны для использования, можно переключить этот элемент обратно на значение по умолчанию.

полезные расширения, которые будут находить, отображать или копировать номер GUID (id), включить

  • At addons.mozilla.org:

  • Extension Manager Extended щелкните правой кнопкой мыши на элементе на панели дополнений, чтобы просмотреть GUID, дату установки, совместимые версии приложений, скопируйте GUID и откройте папку расширения или темы без необходимости искать его номер GUID из контекстного меню надстройки.

Mr Tech Toolkit также включает в себя эти функции, а также " отключить проверку обновлений", тем не менее, его предпочтения включают флажки для отображения или скрытия большинства пунктов меню, так что вы должны посмотреть, если вы не видите их при щелчке правой кнопкой мыши.

  • Infolister предоставляет список расширений в таблице. Пользователь может изменить список со своим собственным шаблоном. Создает ссылку протокола "about: info". Можно также создать ссылку на Add-on Compatibility Reporter для расширения -- https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/compatibility/reporter/%id% -- с помощью шаблона. [6]

  • некоторые из вышеперечисленных дополнений доступны для других приложений, кроме Firefox: чтобы увидеть, если они есть, попробуйте заменить "firefox" в addons.mozilla.org/firefox/addon / etc. в приведенных выше URL-адресов по "seamonkey", "thunderbird", "sunbird" и т.д. по мере необходимости, и посмотреть, если вы получите надстройку на странице с логотипом вашего приложения (это означает, что расширение поддерживает его) или с Firefox (что означает, что это не так) (но помните, что процедуры, описанные на данной странице, не относятся к SeaMonkey 1.икс.)

  • в другом месте:

  • Prefbar (с добавленной Кнопкой Infolist).

расширения, обновление которых отключено, будут отображаться в списке надстроек после проверки наличия обновлений "обновления отключены для".

4
отвечен Mehper C. Palavuzlar 2023-03-31 14:25
2
отвечен galacticninja 2023-03-31 16:42

в случае, если вам не нравятся другие ответы или будет интересно что-то еще, у меня есть другой подход. Вместо того, чтобы избегать обновлений, вы можете попробовать обновить расширения, но заставляя Firefox запускать новые версии, которые он якобы не может запустить. В большинстве случаев плагины будут работать по большей части полностью, но это просто, что застройщик не удосужился обновить максимальной версии до текущей версии Linux и Firefox.

вы можете получить расширение здесь https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/15003/?src=external-fxbetarelnote. Установить его. Перезагрузите компьютер, как рекомендуется. Включите его и перезагрузите снова. Проблема решена. Обратите внимание, что не все расширения могут работать, но большинство из них, вероятно, будет.

0
отвечен Nick McCurdy 2023-03-31 18:59

Это особенность расширения наследия:

Add-on Update Checker

https://web.archive.org/web/20171028103439/https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/addon-update-checker/

на классический архив дополнений:

  • caa: addon / addon-update-checker

скриншот настроек расширение

Screenshot

известная проблема

с http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?p=14801987#p14801987:

неожиданная проверка обновлений запускается при добавлении любого внешнего вида/персоны/темы или расширения.

0
отвечен Graham Perrin 2023-03-31 21:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх