Как устранить неполадки Windows 7, когда он застрял загрузки на classpnp.sys?

со вчерашнего дня мой главный компьютер Windows 7 (портативный HP) не загружается. Очевидной причиной была ошибка диска, которая, кажется, исправлена (но не уверен, как chkdsk пошел нормально. Сначала он не мог найти загрузчик (который я исправил с помощью bootrec), а позже жаловался на ошибки ввода-вывода в winload, позже в других драйверах.

  • восстановление системы происходит сбой со сломанной системой.sav
  • Восстановление системы говорит, что система в порядке (но он сделал ремонт несколько вопросов). Еще свой лог показывает проблемы
  • Я заменил драйверы с оригинального компакт-диска (что, возможно, было плохой идеей), но исправил еще несколько
  • sfc /scannow говорит, что все ок (даже конкретный файл)

есть ли у меня какие-либо варианты, кроме полной переустановки? (который, по-видимому, не будет сохранять Мои настройки, так как я не могу сделать обновление с Windows - он не будет загружаться)

Я провел 8 + часов, пытаясь несколько вещей!

26
задан 3498DB
04.03.2023 17:00 Количество просмотров материала 3182
Распечатать страницу

7 ответов

Я бы начал с создания зеркальной копии или полной резервной копии диска, а затем взглянул на интеллектуальное состояние диска "failed". Ваш лучший выбор для смарт-утилиты должен быть, чтобы начать на веб-сайте производителя диска и проверить, что они предлагают, насколько диагностировать утилиты. Такая утилита может показать, что диск действительно неисправен или что сбой находится на логическом уровне. На основе этого вывода я бы преследовал либо исправление исходного диска (логический сбой), либо зеркальный диск (неизбежный отказ привода). Удачи Вам!

3
отвечен Alan Fletcher 2023-03-06 00:48

Я согласен с fluxtendu, похоже, ваш жесткий диск вот-вот выйдет из строя. Вы можете попробовать SpinRite,

Если он загружается, первое, что вы должны сделать, это вернуть ваши данные и запустить "Windows Easy Transfer" для резервного копирования всех ваших настроек.

1
отвечен Jim McKeeth 2023-03-06 03:05

Это похоже на неминуемую смерть вашего жесткого диска.

первое, что вы должны сделать это резервное копирование важных данных (с bootcd или подключив hd на другом компьютере) После этого вы должны сделать истинное глубокое сканирование вашего hd с bootcd вашего производителя жесткого диска.

и в это время, если вы не находите никакая больше ошибка на трудном диске, то вы можете думать на сохранять ваши установки

1
отвечен fluxtendu 2023-03-06 05:22

для друзей ПК я устранение неполадок после того, как он сделал обновление windows, в windows 7 его компьютер не будет перезагружен, загрузиться с диска восстановления windows 7, notta. Основываясь на сообщении выше, у меня было предчувствие, что его USB-концентратор может быть виновником, так как кто-то упомянул о поддержке устаревших USB-устройств. Это, как говорится, как только я отключил устройство концентратора USB 2.0 работает как чемпион. Не уверен, что обновление windows, сделать это, но это было неделю назад с 7 декабря.

надеюсь, что это помогает другим людям, которые находятся там в бедственном состоянии исправить свою проблему.

1
отвечен Mim33 2023-03-06 07:39

У меня есть рабочий стол Dell с Windows 7 home premium 64 бит около февраля 2010 года. Он не мог загрузиться в режиме восстановления и в безопасном режиме застрял нагрузки либо восстановить.sys или диска.sys, в зависимости от того, пытался ли он загрузить с жесткого диска, диска восстановления или диска переустановки. Поэтому я не мог добраться до командной строки. Моя мышь и клавиатура были подключены и работали от USB-концентратора. Поддержки Dell, после двух часов неудачных попыток справиться с этим, и отказывается комментировать classpnp.sys вопрос, который является темой так много потоков, пришлось назвать это ночь и сказал, что мой $ 130 один раз плата будет охватывать меня, чтобы продолжить работу над этим на следующий день. Поэтому я прочитал поток о USB и поэтому переключил их на подключение непосредственно к компьютеру, а не через USB-концентратор. Это полностью устранило проблему. Нет необходимости, чтобы уничтожить мой жесткий диск, который был путь поддержки Dell направлялся вниз, если они были в состоянии получить переустановить диска, который, к счастью, они сделали не.

1
отвечен bob p nyc 2023-03-06 09:56
  • переустановить в другой раздел
  • резервное копирование данных
  • очистить жесткий диск
  • запустить diag диска с ubcd
  • переместить поврежденные сектора в конец раздела диска
  • на вашей новой установке оставьте 1GB unpartitioned
  • думаю о покупке нового жесткого диска
1
отвечен Spence 2023-03-06 12:13

У меня было всего несколько минут аналогичная проблема с Windows 7 RTM 64bit. Забавно, я был тогда не в состоянии загрузить любой из моих ОС Windows на моей системе (по крайней мере, ОС я пытался ;) Windows XP SP3 и Windows 7 RC2 64bit). Лучше всего проверить BIOS (обычно F2 при загрузке) и отключить некоторые параметры (в моем случае это была поддержка USB legacy). Я также перенастроил USB-устройства, чтобы Windows снова их искала. Я думаю, это отвлекает Windows так много, что он будет загружаться правильно и только после этого ищите правильные драйвера (находите новое оборудование и устанавливайте драйверы). У меня были подобные проблемы раньше. Это должно быть что-то во время проверки оборудования PNP, где застревают версии Windows. Это происходит все больше и больше с более продвинутыми версиями (у меня никогда не было этого с Win2k и ниже и очень редко с XP, Но Vista и Vista 64bit были хуже). Но в настоящее время это довольно регулярно в Windows 7 64bit, даже если я люблю его скорость. С уважением T

0
отвечен 2023-03-06 14:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх