Как узнать, если проблемы вызваны неисправной материнской платы или контроллера памяти процессора Core i7?

мой компьютер имеет проблему, которая приводит к случайным сбоям. Когда я запускаю memtest, я получаю те же ошибки почти сразу (на фото).

Они всегда происходят по тем же адресам, даже если я поменять палочки вокруг, так что я знаю, что проблема с ПК не память. Ошибки возникают только если слот 4 или выше (из 6) занимает на материнской плате.

на данный момент я бы заменил его, однако установленное ядро i7, имеющее архитектуру Nehalem, имеет память контроллер на борту - так это может быть так же легко, нет?

без замены процессора (у меня нет запасного), есть ли способ узнать, находится ли эта проблема на материнской плате или на самом процессоре?

enter image description here

3
задан sebf
18.05.2023 12:27 Количество просмотров материала 3409
Распечатать страницу

1 ответ

в то время как вы правы, что контроллер памяти теперь интегрирован в новые процессоры, очень трудно сказать, какая часть на самом деле вызывает сбой (так как это могут быть некоторые электрические проблемы на самой материнской плате). Учитывая те же последовательные адреса сбоев, я был бы склонен склоняться к тому, что это проблема с контроллером памяти (и, таким образом, процессор умирает), но я видел, что происходят странные вещи.

ваш лучший выбор будет либо проверить вашу материнскую плату с другой процессор, чтобы увидеть, если проблема не устранена, или аналогичным образом, проверить свой процессор в другой материнской плате, чтобы увидеть, если проблема репликации состоянии.

1
отвечен Breakthrough 2023-05-19 20:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх