Как совместно использовать домашний принтер под Windows, Если компьютер является частью домена?

У меня дома есть мой рабочий ноутбук, и я хочу поделиться USB-принтером, чтобы иметь возможность печатать на нем с моего MacBook.

В настоящее время Windows 7 отказывается делиться принтером, потому что компьютер является частью домена, и он говорит мне, что мне нужно присоединиться к homegroup для того, чтобы быть в состоянии сделать это. Также он говорит мне, что он не может создать эту домашнюю группу и эта группа должна будет создать еще один компьютер с Windows 7 из сети. Как вы можете себе представить, у меня есть только одно окно компьютеру в моей домашней сети.

Как я могу решить эту проблему?

17
задан sorin
19.11.2022 17:27 Количество просмотров материала 3015
Распечатать страницу

4 ответа

для совместного использования принтеров не требуется использовать домашнюю группу. Просто зайдите в устройства и принтеры (меню Пуск) и найдите принтер.

  • щелкните правой кнопкой мыши и выберите Printer Properties
  • перейти к Sharing tab
  • установите флажок Share this printer
  • дать ему имя
  • клик OK

Printer Properties Window (without admin rights)

Я просто настроить Windows 7 на домене в виртуальной машине и протестировал это, и это позволило мне совместное использование принтера без подключения к домашней группе.

2
отвечен nhinkle 2022-11-21 01:15

http://support.apple.com/kb/HT3049

адреса добавляются вручную. Или вы можете использовать утилиту print&fax?

1
отвечен Ja5087 2022-11-21 03:32

вы можете просто переключаться между членством в домене в офисе и членством в рабочей группе дома. Это две разные конфигурации, поэтому нет причин оставаться членом домена office, пока вы находитесь дома.

вы можете сделать это вручную, используя альтернативную конфигурацию в свойствах iPV4/6, или использовать один из следующих бесплатных продуктов, которые делают гораздо больше:

Eusing свободный IP Switcher

NetSetMan

NetSetMan имеет более широкий набор функций, и бесплатная версия может перевернуть: IP-адреса, Шлюзы (ВКЛ. Метрический), DNS-сервер, WINS-сервер, IPv4 / IPv6, Управление Беспроводной Доступ В Интернет , имя компьютера, Рабочая группа / домен, Домен/суффикс DNS, принтер по умолчанию, сетевые накопители, Состояние сетевого адаптера и SMTP-сервер.

image

1
отвечен harrymc 2022-11-21 05:49

Я решил свою проблему, удалив компьютер из домена: p

1
отвечен sorin 2022-11-21 08:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх