Как установить синхронизацию даты и времени на fedora lxde?

по следующей ссылке (https://spins.fedoraproject.org/) я установил LXDE spin для Fedora 26.

для жизни меня, я не могу показаться, чтобы установить время синхронизации с сервером времени, так что это правильно для моего часового пояса. Я пробовал делать:

sudo dnf install system-config-*

пробовал ntpupdate который также иногда почему я не могу установить с DNF и он не существует на моей машине.

lxpanel экземпляр для LXDE для установок цифровых часов, только имеет возможность управлять текстовым форматом часов и больше ничего. Я даже не могу найти, как изменить время.

так ли сложно установить апплет для установки даты / времени на fedora LXDE? Эти решения применимы к Ubuntu, но не Федора.

Я надеялся на менее ресурсоемкую систему, поэтому я пошел с LXDE, но если он даже не поставляется с базовым материалом, то это не так много стоит. Достаточно ли известны пакеты на KDE Plasma Федора?

4
задан Christopher Chipps
09.01.2023 14:19 Количество просмотров материала 2936
Распечатать страницу

1 ответ

Fedora defaulted клиент NTP chrony вокруг Fedora 16. Так что, больше никакой классики ntp Если вы не установите его вручную.

документация chrony можно найти man chronyd для демона (клиент) и man chronyc для инструмента командной строки пользователей.

файл конфигурации:/etc/chrony.conf

более подробную информацию можно найти в [разработчики документации].(http://chrony.tuxfamily.org/documentation.html)

в вашем случае, запустить chronyc sources чтобы увидеть, идентифицирует ли ваш клиент некоторые источники, и chronyc refresh синхронизировать с одним из источников. Если это не удается, проверьте, активен ли демон systemctl status chronyd.

1
отвечен Matt 2023-01-10 22:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх