VM на хосте ESXi-как сделать внешне доступным?

У меня есть домашний сервер под управлением ESXi v5.0.0 с запущенной гостевой ОС виртуальной машины (linux).

У меня apache 2.X установлен и моя машина (я.е я могу открыть по умолчанию страницы, когда будешь http://localhost)

Я также могу получить доступ к нему через мой внутренний ip 192.168.1.X (который был сделан статическим для моего маршрутизатора)
Хост также имеет IP (кроме статических), но конечно разные ВМ. В моем роутере я проброс портов 80 к Гостевой ОС внутренний IP, но это, кажется, не позволяют внешний доступ к веб-серверу на гостевой ОС.

Я проверил сеть в конфигурации ESXi имеет виртуальную машину на виртуальной машине Netowrk и подключение к сетевой карте хоста. (Гостевая ОС может получить доступ к внешнему миру).

Я проверил, что у меня есть правильный внешний IP-адрес (а также, что я могу получить доступ к хосту извне [через временно перенаправить порт на порт хоста])

Примечание: только 1 карточка NIC на хосте.

Итог, Как заставить гостевую ОС принимать трафик из внешнего мира?

Это мой первый эксперимент с ESXi так, дайте мне знать, если есть какие-либо дополнительные соответствующую информацию я могу дать, чтобы помочь решить эту проблему.

1
задан OnResolve
11.05.2023 20:51 Количество просмотров материала 3188
Распечатать страницу

1 ответ

один шаг, который я бы сделал, чтобы увидеть, если пакеты получают к вашему гостю на всех. На хосте linux запустите

tcpdump -i eth0 tcp dst port 80

замена "eth0"на любой вызываемый интерфейс. С этим работает, попробуйте и получить доступ к Вашей странице (Я хотел бы предложить использовать "за пределами вашей сети" хост, как мобильный телефон, используя интернет-операторов, а не ваш Wi-Fi). Когда вы запрашиваете страницу, вы должны увидеть пакеты, выплевываемые tcpdump, если ваша гостевая ОС их получает. Если это так, попробуйте проверить брандмауэр или конфигурацию веб-сервера. Если вы не видите никаких выходных данных от tcpdump, то я начал бы смотреть на маршрутизатор или хост.

2
отвечен Safado 2023-05-13 04:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх