Как перестроить стек TCP / IP на XP?

рассмотрим компьютер был поражен шпионской бомбой, и это разрушило подключение к интернету почти во всех отношениях. (нет ethernet, беспроводной или dial-up)

потому что это займет навсегда, чтобы сделать резервную копию все и переустановить windows, есть ли способ просто ООН-установить все интернет-драйверы, а затем повторно установить их снова, чтобы исправить это?

Если да, то какой самый быстрый и простой способ сделать это?

22
задан Talvi Watia
24.01.2023 17:04 Количество просмотров материала 2877
Распечатать страницу

4 ответа

сброс netsh winsock c:\winsock.log

команды netsh инт ИС сбросить c:\ipreset.log

Это, как говорится, ваш лучший выбор, чтобы сгладить компьютер и переустановить. Никогда не знаешь, что еще может скрываться.

10
отвечен Jason Berg 2023-01-26 00:52

Это официальный Microsoft способом но если у вас есть какие-либо остатки остатков вредоносных программ, он будет просто повторно.

2
отвечен Sam 2023-01-26 03:09

Я бы предположил, что у вас есть некоторая уверенность, что система чиста. Если нет, то забудьте этот ответ и сначала очистите его. И я бы сделал резервную копию всего, что вы "не можете позволить себе потерять" сейчас, так как вы никогда не знаете, насколько хорошо пойдет процесс восстановления...

тогда я бы, вероятно, просто удалить драйверы оборудования с помощью панели управления, перезагрузить и пусть XP переустановить драйверы. У вас должны быть настройки IP/netmask/gateway/DNS, так как вам нужно будет перенастроить их.

Если это не удается, и у вас есть оригинальный XP диск(ы) вы можете загрузиться с ними и попробовать вариант восстановления. Я бы не ожидал, что это сработает, если предыдущий не сделал, но вы никогда не знаете, и вы сказали, что полная переустановка будет болезненной, поэтому стоит попробовать.

0
отвечен hotei 2023-01-26 05:26

Если вы когда-нибудь хотите делать покупки в интернете, банковское дело или читать вам по электронной почте вам лучше резервное копирование даты и стереть все.

0
отвечен bryan 2023-01-26 07:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх