Не удается подключиться к интернету на XP-ping работает, nslookup не

Я пытаюсь исправить старый ноутбук под управлением XP, все это не работает нормально до недавнего времени, но он больше не будет подключаться к интернету (через Chrome, Firefox или IE). Я могу пинг на IP-адрес Google, Yahoo, и т. д. и пинг DNS-сервер, который ipconfig говорит мне, что он использует и работает при доступе с других ноутбуков, но nslookup не дает "DNS-запрос тайм-аут" ошибки.

Я пытался отключить брандмауэр, но это не имеет значения. Та же проблема возникает с оба проводных и беспроводных соединений, но оба работают с другими ноутбуками, так что это проблема с самим ноутбуком не с подключением к интернету он пытается использовать. Это та же проблема, пытаюсь подключиться через совершенно другой связи.

к сожалению, у меня нет XP дисков под рукой, так что я не могу попробовать ремонт установки и кто-то имел большую мудрость, чтобы отключить точки восстановления системы на этом ноутбуке, так что я не могу попробовать резервное копирование его в точку восстановления.

Что могу я попробовать следующий? В чем может быть проблема?

спасибо.

редактировать, чтобы добавить:

пропинговать до google.com Не работает, пинг на их IP в порядке

настройки DNS поступают от провайдера и отлично работают на других ноутбуках, замена их публичными настройками DNS-сервера не помогает.

Telnet на DNS-сервер работает с других ноутбуков, но не с ноутбука, который не работает. Я попробовал RootkitRevealer, но он ничего не показал неблагоприятный.

5
задан Jack Aidley
05.04.2023 5:11 Количество просмотров материала 3140
Распечатать страницу

1 ответ

к какому DNS-серверу вы подключаетесь?

попробуйте изменить первичный DNS на 4.2.2.3 и вторичный на 4.2.2.7 (оба являются публичными DNS серверами).

вы получаете DNS от маршрутизатора (например, DNS тот же IP, что и IP маршрутизаторов?), от вашего провайдера через DHCP? Вы устанавливаете DNS статически?

0
отвечен Richie086 2023-04-06 12:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх