Как отремонтировать механическую клавиатуру?

У меня есть несколько DataDesk Доски Smartboard что я люблю. Некоторые начинают идти плохо (ключи повторять ненадо, не имеют никакого эффекта и т. п.), и эта клавиатура не нов. Они используют ALPS механические переключатели.

есть ли где-нибудь, в любой точке мира, что я могу отправить такую клавиатуру, чтобы она была очищена и отремонтирована (плохие переключатели заменены и т. д.)?

поочередно, как я могу отремонтировать свою собственную механическую клавиатуру?

8
задан Jeff Atwood
30.11.2022 6:20 Количество просмотров материала 3300
Распечатать страницу

3 ответа

возможно переключатели могли как раз быть gunked вверх с пылью и прочее после лет пользы. Вы можете попробовать процедуры глубокой очистки, документированные в overclock.net механическая клавиатура руководство. Подведу здесь итог своими словами:

  1. удалить клавиши с клавиатуры. Для инструментов и методов о том, как это сделать, см. как безопасно удалить клавиши с клавиатуры?

  2. откройте клавиатуру и уберите внутренние органы. Следите за винтами на нижней части печатной платы и любыми пластиковыми вкладками на корпусе клавиатуры, которые могут защелкнуться.

  3. мыть снятые пластиковые детали в посудомоечной машине. В качестве альтернативы, если у вас нет посудомоечной машины или использование посудомоечной машины для мытья пластиковых деталей клавиатуры заставляет вас нервничать, вы можете замочить пластиковые кусочки в мыле и воде в течение получаса.

  4. электронным битам PCB и механически переключателям быть очищенным по-разному. Вам понадобится дистиллированная вода очистить электронику. Дистиллированная вода должна находиться на комнатной температуре, потому что некоторые из типов переключателя можно повлиять на отрицательно сверхнормальная жара или холод.

    • механические переключатели (вишня, Альпы, etc): установьте весь агрегат , включая PCB и переключатели, в контейнере дистиллированной воды и сотряшите его вокруг ядрено -- так, что дистиллированная вода прорежет все внутри коммутаторов. Возьмите его, затем энергично встряхните его, чтобы убедиться, как много дистиллированной воды возвращает обратно. Положите его вверх ногами до высыхания.

    • обычные мембранные клавиатуры (резиновые купола, пружины и т. д.): удалите слой(ы) резиновой мембраны и протрите их дистиллированной водой. Затем протрите его насухо тканью - и попробуйте использовать ткань, которая не проливает частицы, как ткань из микрофибры. Если резиновые слои не разделит, не окунет их в дистиллированной воде и не сотряшет чистой, тогда не сотряшет сухое. Если вы имеете весны buckling, то оботрите чистым и оботрите сухим с дистиллированной водой.

    • резиновый купол на печатной плате (topre, etc): прополощите резиновые куполы с дистиллированной водой, scrubbing по мере необходимости для того чтобы извлечь грязь, пыль, и частицы. Если весны, то вы можете хотеть использовать бит мыла или спирта изопропила на тех, слишком. Затем протрите печатную плату влажной тканью и протрите сухой.

    пусть все выключатели и электроника высохнут в течение ночи как минимум. Следите за скрытыми уголками и трещинами, которые могут удерживать воду; рассмотрите возможность использования сжатого воздуха для распыления труднодоступных мест, в которые естественный воздух может не попасть. Вы также можете разместить вентилятор дом на части, чтобы ускорить процесс, или использовать фен.

  5. выньте пластиковые кусочки из воды или посудомоечной машины. Расмотрите их и высушите их индивидуально, то с обжатым воздухом или полотенцем. Все части которые все еще пакостны должны быть очищены более агрессивно с спиртом Windex and/or изопропила.

  6. будьте на 100% уверены, что все полностью сухое-подождите дополнительный день, если необходимо, чтобы быть полностью уверенным. Затем сложите все вместе в обратном порядке.

8
отвечен Jeff Atwood 2022-12-01 14:08

Я связался Боб Тиббеттс из

http://www.northgate-keyboard-repair.com/

и он подтвердил в электронном письме, что он будет ремонтировать механические клавиатуры большинства типов, при условии, что вы отправляете их ему по почте, застрахованы. Это, вероятно, практично только в США или Канаде, в зависимости от того, насколько дорога ваша механическая клавиатура (некоторые идут за 300 долларов+).

Если клавиатура имеет переключатель Альпы, я буду их ремонтировать. См. прикрепленные изображения и инструкции по ремонту.

Я не хочу цитировать стоимость здесь, но я думал, что его ставка была разумной, чтобы дать вам представление, это была примерно половина стоимости текущих базовых механических клавиатур начального уровня, доступных на Newegg или Amazon.

напишите ему через контактную информацию, представленную на его сайте для конкретных деталей, но, по крайней мере, есть один человек в мире, который будет ремонтировать механические клавиатуры с помощью обычной почты.

2
отвечен Jeff Atwood 2022-12-01 16:25

вы пробовали контактировать линию поддержки Вашего изготовителя? Я нашел следующую информацию на их сайте:

Monday - Thursday: 9am-5pm Pacific time.

Email: support@datadesktech.com

Phone: 206-842-5480 ext. 103

изготовления вообще счастливы отремонтировать клавиатуры вне -- гарантированности для гонорара.

1
отвечен waiwai933 2022-12-01 18:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх