Как предотвратить блокировку экрана удаленного компьютера при запуске удаленного подключения RDP к компьютеру?

Как предотвратить блокировку экрана удаленного компьютера при запуске удаленного подключения RDP к компьютеру?

этот вопрос "отключить блокировку экрана после сеанса удаленного рабочего стола в Windows 10" для отключения, так что это не помогло.

этот вопрос "подключение к удаленному рабочему столу без блокировки удаленного компьютера " было для Windows 7 и 8, команды не работают для windows 10; все команды, упомянутые в этом вопросе отключает сеанс rdp. кроме того, для этого вопроса не было выбрано ответа, поскольку он не предоставляет действительного решения вопроса.

в частности, tscon %sessionname% /dest:console будет отключить сессии.

30
задан 40Alpha
12.03.2023 20:10 Количество просмотров материала 2812
Распечатать страницу

2 ответа

вы покупаете лицензию, которая позволяет запускать узел RDP в качестве сервера терминалов. Причина блокировки экрана, как это при использовании RDP является то, что потребительские лицензии Windows позволяют не более одного активного сеанса одновременно. Единственный надежный способ избежать этого, который позволяет продолжать использовать RDP, - получить лицензию системы в качестве сервера терминалов, что является дорогостоящим и может потребовать лицензии Enterprise или Education edition.

альтернативно, множественные другие варианты для удаленный доступ к системе Windows. Если вы заботитесь только о доступе из локальной сети, VNC, вероятно, ваш лучший выбор (если вам не нужно, чтобы сеанс был зашифрован). Если вам нужен выездной доступ, вы можете найти ряд вариантов для него в интернете, которые не только не включают RDP, но и дают хороший видимый признак того, что кто-то удаленно подключен к сеансу (и часто предоставляют какую-то функциональность чата для локального пользователя, чтобы поговорить с удаленным пользователем).

4
отвечен Austin Hemmelgarn 2023-03-14 03:58

Я не знаю, как отключить экран блокировки, особенно когда сеанс RDP соединенный.

вы можете работать во время сессии бесплатные утилиты бессонница или кофеин чтобы заставить Windows поверить, что происходит какая-то активность.

альтернативно, вы смогли сделать Отключить Windows 10 Блокировка Экрана, хотя это будет иметь эффект везде.

0
отвечен harrymc 2023-03-14 06:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх