Загрузка образа диска в оперативную память для загрузки

Я знаю, что несколько версий linux могут быть полностью загружены в оперативную память для запуска ОС непосредственно в качестве диска ОЗУ. Я пытаюсь определить целесообразность этого с windows 10. Я не знаю, если это то, что нужно будет сделать на уровне прошивки материнской платы preboot, или если это потребует загрузки виртуальной машины и загрузки указанной машины в ОЗУ (что, очевидно, будет иметь больше накладных расходов), машина является рабочей станцией Xeon с 256 ГБ ddr4.

просто надеясь начать диалог по этому вопросу.

23
задан user540174
01.04.2023 12:25 Количество просмотров материала 3418
Распечатать страницу

2 ответа

Take a посмотреть:

краткое руководство: создание загрузочного электронного диска среды предустановки Windows на компакт-диске

в этом пошаговом руководстве описывается создание загрузочной среды предустановки Windows RAM-диск на CD-ROM с помощью Copype.сценарий cmd. Оперативная память Windows PE позволяет запустить компьютер в целях развертывания и восстановление. Оперативная память Windows PE загружается непосредственно в память, что позволяет удаление носителя Windows PE после компьютера обувь.

этот метод позволяет загружаться непосредственно в память и буква диска X, которая не соответствует носителю (USB flash дисковод или CD-ROM), с которого вы загрузились. Убедитесь, что у вас есть достаточно памяти для поддержки размера образа Windows PE plus дополнительные требования к памяти, например, если вы планируете запуск любых настраиваемых приложений, требующих дополнительной работы память.

2
отвечен duDE 2023-04-02 20:13

Я считаю, что это немного больше ориентировано на то, что я пытаюсь сделать. Это для пользовательского образа Windows pe.

https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc709665(в=ВУ.10).аспн

1
отвечен user540174 2023-04-02 22:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх