Как закрепить подключение к удаленному рабочему столу на панели задач?

при создании удаленного рабочего стола .RDP-файл (с сохраненными учетными данными и т. д.) и перетащите его на панель задач в Windows 7, это не так, как ожидалось, когда вы щелкните по нему.

нажав на закрепленный ярлык на панели задач просто открывает диалоговое окно удаленного рабочего стола, вместо того, чтобы сразу же подключения, как аналогичный ярлык на рабочем столе будет делать довольно счастливо.

как я могу получить тот же ярлык закреплен на панели задач, так что я только должен нажать один раз, чтобы соединиться?

20
задан Kez
11.01.2023 14:56 Количество просмотров материала 3276
Распечатать страницу

4 ответа

вы можете создать ярлык, например, на рабочем столе (щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе, выберите "Создать > ярлык"), со следующей командной строкой:

%windir%\system32\mstsc.exe "C:\Path\To\My\RDF File.RDP"

если этот ярлык закреплен на панели задач, удаленный рабочий стол должен запускать подключение напрямую.

9
отвечен onnodb 2023-01-12 22:44

Если вы щелкните правой кнопкой мыши на значок нацепил, он покажет вам список последних подключений. Он должен учитывать сохраненные учетные данные и такие же.

1
отвечен Kirk 2023-01-13 01:01

Если вам понравилась старая область быстрого запуска, вы можете использовать бесплатную панель запуска (после установки она включена / отключена, щелкнув правой кнопкой мыши панель задач>Toobars):

http://www.freelaunchbar.com/

затем вы можете настроить столько иконок RDP, сколько хотите. Вы увидите на этой картинке, у меня 4. Это изображение Windows 7.

enter image description here

1
отвечен KCotreau 2023-01-13 03:18

после того, как вы сохраните настройки удаленного подключения в RDP-файл просто перетащите файл на значок удаленного рабочего стола в панели задач. Это добавляет это подключение к области "закрепленные" при щелчке правой кнопкой мыши значок удаленного рабочего стола. В эту закрепленную область можно добавить любое количество подключений RDP-файлов. Предполагается, что программа удаленного рабочего стола уже добавлена на панель задач. См. выше для этого.

1
отвечен Patrick Hogan 2023-01-13 05:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх