Сочетание Citrix Receiver и RDP приводит к задержкам мыши

Я вхожу в систему на удаленной машине под управлением Windows Server 2003 Enterprise через Citrix Receiver (через мой веб-браузер и Java). Пока все работает нормально.
Однако, когда я использую RDP на машине Citrix для входа в систему на машине Windows Server 2012 (которая доступна только через первый), я получаю большие задержки для моей мыши.
Указатель мыши будет прыгать с шагом в несколько сантиметров, когда я перемещаю его, что делает работу с инструментом на основе графического интерфейса очень трудно.

Я пробовал изменение параметров подключения RDP на низкое разрешение и медленное подключение (вплоть до скорости модема), но безрезультатно. Удаленный сервер Win2012 использует основную тему. Я могу еще что-нибудь попробовать?

Примечание: когда я вхожу в систему на машине Citrix локально (через тонкий клиент в офисе), есть только небольшие, приемлемые лаги на соединении RDP. Задержки появляются только тогда, когда я вхожу в эту машину Citrix из-за пределов интрасети. Я не могу пропинговать сервер под управлением Приложения Citrix, но я никогда не более чем в нескольких сотнях км от него.

21
задан helm
05.02.2023 22:10 Количество просмотров материала 3679
Распечатать страницу

1 ответ

Это, кажется, проблема Windows 2012 и легко исправить. Все, что вам нужно сделать, это отключить тени мыши на цели RDP.

1
отвечен Lothar Haeger 2023-02-07 05:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

citrix-receiver
mouse
remote-desktop
windows-server-2003
windows-server-2012
Вверх