Как предоставить повышенные привилегии программе во время выполнения? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

когда я уже запустил приложение с обычной учетной записью пользователя, в какой-то момент я могу столкнуться с тем, что программа действительно требует повышенных привилегий для какой-то операции.

закрытие и перезапуск программа, в зависимости от ее конструкции и состояния работы, не всегда удобна и в некоторых ситуациях может означать потерю данных.

есть ли способ предоставить повышенные привилегии для уже запущенной программы (той, которая не имеет встроенной функции самостоятельного повышения) во время ее выполнения?

редактировать обратите внимание, что мой пользователь является администратором.

21
задан n611x007
04.04.2023 11:14 Количество просмотров материала 3345
Распечатать страницу

1 ответ

невозможно повысить уровень программы, которая запустилась без повышенных прав. Маркер безопасности программы устанавливается при запуске программы и не может быть изменен. Программы, которые "появляются" для изменения во время работы, либо запускают скрытый фоновый процесс для выполнения работы, либо перезапускают основной процесс и выбирают, где остановился не повышенный.

Если вы хотите, чтобы всегда хотите, чтобы запустить программу с повышенными вы можете сделать, как это было сказано в комментариях

щелкните правой кнопкой мыши на exe-файл - > свойства - > вкладка совместимость - > проверить "запустить эту программу в качестве администратора"

4
отвечен Scott Chamberlain 2023-04-05 19:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

permissions
runtime
uac
windows
windows-7
Вверх