Подключение Linux-сервера через Windows CMD

Как мы знаем, мы можем подключиться к серверу Linux в системе Linux или Unix, набрав

"SSH username@domain.name.whatever". 

но кажется, что мы не можем делать такие вещи с помощью командной строки Windows. Я имею в виду, что мы не можем подключиться к оболочке Linux с помощью простой команды, не так ли?
Просто хочу убедиться, что это невозможно без установки дополнительных инструментов (например, SFTP или что-то еще). И, пожалуйста, объясните мне это.

5
задан studiohack
22.03.2023 14:12 Количество просмотров материала 3668
Распечатать страницу

2 ответа

Windows не имеет встроенных инструментов для ssh, sftp, scp и т.д. Вам придется установить что-то вроде cygwin или вызвать другие внешние инструменты, такие как шпаклевка с командой. Однако у него есть клиент telnet, поэтому, если ваш сервер linux является локальным (и безопасность не является проблемой), и он позволяет telnet, вы можете использовать telnet из командной строки Windows для болезненного опыта.

7
отвечен jman 2023-03-23 22:00

существуют различные способы запуска оболочки SSH в плагине браузера или даже с помощью AJAX, если вы используете веб-сервер на коробке linux. Просто google" ssh на основе браузера " или аналогичный. Отказ от ответственности: я всегда просто использую PuTTY или cygwin, поэтому я никогда не пробовал решение для браузера.

-2
отвечен Brian McFarland 2023-03-24 00:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх