Как получить старые кадры со старой (магнитофонной) видеокамеры?

Мне интересно, какие дешевые способы есть для получения старых кадров старой видеокамеры (которая использует ленту) на моем компьютере?

камера не имеет FireWire или что-нибудь подобное, только видео кабели.

У меня есть DVD-рекордер, который я использую для воспроизведения отснятого материала. Я подключаю его к передней панели, а затем нажимаю play на видеокамере, и он играет через это. Так что я думаю, что это возможно, может быть, чтобы записать его в режиме реального времени.

однако я не уверен какой формат он будет производить.

У меня также есть Xbox 360, поэтому я могу как-то подключить его к этому и каким-то образом передать его на компьютер?

15
задан Chenmunka
09.11.2022 5:53 Количество просмотров материала 2440
Распечатать страницу

4 ответа

Если вы записываете его на DVD с помощью вашего DVD-рекордера и обязательно завершите диск, когда он будет сделан (многие рекордеры требуют этого шага, но не все), тогда вы сможете взять его на свой компьютер и скопировать видео с DVD с помощью любого программного обеспечения для редактирования или захвата видео. Это было бы проще всего.

для того, чтобы скопировать его прямо с видеокамеры на компьютер, вам придется купить один из различных видео захват/ввод устройств, которые там, что способны захватывать с использованием типа кабелей / разъемов, установленных видеокамерой (скорее всего, стандартные разъемы RCA red/white/yellow для старой видеокамеры).

4
отвечен BBlake 2022-11-10 13:41

Я думаю, что у вас есть две возможности:

1) купить видео захват на компьютер (различных типов - внешних для USB, внутренние шины PCI слоты и т. д.), подключите его к компьютеру и запишите видео на компьютер (рекомендуется формат MPEG2) - это займет кадры реальной продолжительности, чтобы записать его. Затем вы можете использовать что-то вроде Avidemux (бесплатно и с открытым исходным кодом, вы можете работать в режиме копирования, так что вам не нужно повторно сжимать видео), чтобы вырезать плохие части или разделить видео на мелкие части.

наконец, вы можете записать это как DVD-video, но если ваши плееры поддерживают MPEG-4, я бы использовал его. MPEG-4 ASP (XVID), 1500 Kbps видео битрейт с 128 Kbps CBR стерео MP3 звук, avi контейнер одобренного формата, который работал на многих автономных DVD плеерах с поддержкой DIVX, а также на многих современных LCD телевизорах с USB входом.

2) Запишите видео используя ваш рекордер ДВД, тогда перенесите видео от Двдс к вашему компьютеру и используйте эти же техника как в 1). Этот подход не требует покупки какого-либо нового устройства, но у вас будет много DVD-дисков с raw-видео (Возможно, вы могли бы использовать RW-диск, чтобы избежать этого).

Я выбрал MPEG-4 AVI вместо MPEG-2 в качестве выходного формата, потому что нет видимой потери качества, но значительно меньший размер файла, так что вы можете поместить часы вашего видео на одном DVD-диске.

1
отвечен Juhele 2022-11-10 15:58

взгляните на это: что мне нужно, чтобы иметь возможность конвертировать аналоговое видео (VHS или старую видеокамеру) на Mac?

программное обеспечение работает как на Mac, так и на ПК.

1
отвечен chris 2022-11-10 18:15

есть много аналогового видео в цифровые преобразователи, но ни один не являются бесплатными. В принципе, ваша проблема в том, что вам нужно некоторое оборудование. Вы можете заплатить местному магазину, чтобы сделать это за вас(вероятно, это хорошая сделка, если это одноразовая вещь, но они обычно взимают достаточно, чтобы 2 или более ленты, вероятно, были дешевле DIY).

Я использовал XLR8 Pro View($99, PC и Mac) в прошлом с отличными результатами. Это не идеально, но это, вероятно, будет такое же хорошее качество, как вы увидите, как он проигрывается по телевизору. Помните, что VHS в лучшем случае имеет разрешение 333x480.

0
отвечен jonnyflash 2022-11-10 20:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх