удаленная символическая ссылка / соединение

может быть довольно очевидным, но были некоторые проблемы с поиском твердых ответов.

У меня есть каталог в сетевой папке windows, содержащий различные версии приложения. Я хотел бы иметь ссылку на одну из них под названием "current", которая будет символической ссылкой на каталог, сидящий рядом со всеми другими версиями и указывающий на одну из них.

создание этой ссылки кажется более проблематичным, чем я думал. Выглядит как символическая ссылка показывает ссылку на той же машине, где она была создана (которая не будет работать по понятным причинам) и соединение должно быть запущено на сервере, что практически невозможно из-за различных ограничений.

Что было бы лучшим способом сделать это? Нужно ли мне просто скопировать файлы дважды или у меня есть символическая ссылка, которую можно создать и получить удаленный доступ?

10
задан Blueberry
18.02.2023 6:18 Количество просмотров материала 3025
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы можете получить удаленный доступ к серверу (могут потребоваться права администратора), вы можете создать жесткую ссылку на файл или соединение с папкой, как вы обнаружили. Протокол общего доступа к файлам Windows не поддерживает ссылки на файловые системы, поэтому их нельзя создать на стандартном подключенном диске или удаленном ресурсе.

Я ожидал бы, что символьная ссылка появится над общим ресурсом и функцией после ее создания, при условии, что пользователь, просматривающий общий ресурс, имеет разрешения на просмотр ссылки, но, как я уже упоминал выше, вы не можете создать символическую ссылку на удаленном ресурсе. Аналогичный вопрос был задан, где пользователь решил использовать psexec для удаленного выполнения команд по созданию ссылок на своем сервере - для этого нужны права администратора.

2
отвечен Darth Android 2023-02-19 14:06

если (и только если) у вас есть доступ администратора к серверу, вы можете создать символическую ссылку удаленно. Однако он не будет работать по умолчанию, так как поддержка удаленных символических ссылок сначала должна быть включена на клиентах. Это по соображениям безопасности.

вы можете включить символические ссылки remote-to-remote на клиенте с помощью следующей команды:

fsutil behavior set SymlinkEvaluation R2R:1

вы можете отключить его снова, как это:

fsutil behavior set SymlinkEvaluation R2R:0

для просмотра текущих параметров:

fsutil behavior SymlinkEvaluation
1
отвечен Harry Johnston 2023-02-19 16:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

junction
mklink
ntfs
symbolic-link
windows
Вверх