Как создать главную книгу в excel?

в powerpoint у нас есть то, что называется Мастер-слайд. Мне нужна та же идея для excel. Я хочу создать шаблон, над которым можно работать с формулами, и обновить все дочерние файлы.

пример: у меня есть шаблон бюджета. Этот шаблон имеет бюджет, перечисляющий все необходимое оборудование и их стоимость для проекта. Тогда у нас есть формула, которая вычисляет общую стоимость всего оборудования. Я хочу обновить только файл шаблона с оборудованием и формулы, но я хочу, чтобы фактические файлы (дочерние) содержали затраты (потому что они могут быть разными затратами для разных местоположений, но остальная часть бюджета и его формулы являются общими). Его в значительной степени именно то, что мастер-слайд в powerpoint, если вы когда-либо использовали, что вы должны понять, что я пытаюсь сделать довольно легко. Один главный файл для хранения формул и несколько дочерних файлов, в которых хранятся данные, доступные для этих формул. Этот путь если формуле нужно быть изменено, шаблоны отрегулированы и все остальные файлы обновляются соответствующим образом.

какие идеи? Я бы предпочел не использовать VB, и мне также хотелось бы решение, которое работает как для mac, так и для windows.

нашел этой вопрос, но нет ответов. Я уже создал шаблон, но, похоже, он не обновляет другие файлы при его изменении.

3
задан Community
29.11.2022 22:18 Количество просмотров материала 2710
Распечатать страницу

1 ответ

похоже, что вы хотите что-то называется Базы Данных Access.

серьезно, это приложение, которое делает именно то, что вы описываете, позволяя централизованно контролировать способ представления данных. Эквивалентных функций в Excel нет. Даже в вашем примере Powerpoint изменение главного слайда влияет только на слайды в этом файле; оно не каскадирует эти изменения в другие файлы. Такого рода централизованный контроль действительно царство программы реляционной базы данных.

0
отвечен Werrf 2022-12-01 06:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх