Как внести изменения в шаблон Word?

Итак, у меня есть шаблон Microsoft Word (.файл dotx). Я хочу внести в него некоторые изменения, чтобы новые документы на его основе выглядели иначе.

Я открываю шаблон, делаю изменения и нажимаю сохранить. Затем Word запрашивает расположение, так как он думает, что я хочу создать новый документ Word на основе этого шаблона. Мне нет, поэтому я иду в офис > Сохранить как и сохраните его в исходный файл шаблона...но он говорит, Я не могу, потому что у меня уже есть этот файл открытый.

Я думал о том, чтобы сохранить его в новый файл, а затем просто переключать имена файлов, чтобы вернуть его в местоположение исходного шаблона, но я беспокоюсь, что документы, основанные на этом шаблоне, потеряют свою связь с шаблоном, на котором они были основаны.

там должен быть лучший способ, и я подозреваю, что я упускаю что-то очень очевидное.

29
задан Deane
18.02.2023 3:07 Количество просмотров материала 3569
Распечатать страницу

3 ответа

  1. откройте файл шаблона Microsoft Word (*.# то#)

  2. изменить это.

  3. сохранить под другим именем.

  4. Закройте Microsoft Word.

  5. удалить оригинал и переименовать новый, чтобы заменить оригинал.

варианты: как изменить существующий шаблон в Word 2007?

3
отвечен Tom Wijsman 2023-02-19 10:55

уточнить некоторые более ранние ответы:

Не надо сохранить под другим именем, удалите оригинальный, затем переименовать новую версию и т. д. Я делал это сам в течение очень долгого времени, пока я нашел ссылку ниже.

http://windowssecrets.com/forums/showthread.php/139163-Editing-a-template-in-Word-2010

Как ссылка, а также один из предыдущих ответов (Дин) сказал, Если вы право нажмите на значок шаблона, нажмите Откройте, внесите изменения, а затем нажмите кнопку Сохранить, вы навсегда изменить шаблон в один простой шаг.

Если вы просто дважды щелкните на значке шаблона, чтобы открыть его, однако, вы не редактируете шаблон; вместо этого, вы создаете новый документ на основе шаблона. Кажется, это "одна из тех вещей" в Word. Обычно мы предполагаем, что двойной щелчок для открытия и щелчок правой кнопкой мыши, а затем щелчок по Open вызывают тот же результат. Однако не в этом случае.

8
отвечен eLearn Partners 2023-02-19 13:12

когда вы видите *.doc * документ в проводнике Windows опция контекстного меню по умолчанию (rght-click) открыта - поэтому двойной щелчок по документу откроет его

когда вы видите *.точка * документ в проводнике Windows опция контекстного меню по умолчанию (rght-click) является новой - так двойной щелчок на документе откроет новый документ, основанный на этом шаблоне. Для редактирования шаблона необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на документе и выбрать в контекстном меню пункт Открыть.

0
отвечен Kelvin 2023-02-19 15:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх