Замените шаблон и настройку вложенных документов MS word конфигурацией главного документа

за несколько лет в проекте я накопил десятки, если не сотни файлов word, которые я структурирую для просмотра и редактирования в главном файле word. Эти файлы находятся на сетевом диске и постоянно обновляются. Так как это совместные усилия мастер-документ является разумным подходом, потому что я могу отправить изменения назад к вложенным документам таким же образом, документ будет обновляться с текущими файлами (предоставленными не одновременно в в режиме реального времени, но из-за изменений времени это не проблема).

проблемы, которые я заметил:

  1. файлы, приходящие на различные размеры страницы (letter, А4, таблоид и т. д.). Это не очень практично для меня, чтобы попытаться открыть каждый из них и повторно применить настройки, есть слишком много файлов.
  2. стили в обычном.файл шаблона точки были отредактированы различными людьми, чтобы отразить личный вкус.
  3. Я, как мейнтейнер проекта постоянное изменение и интеграция новых стилей документов и VBA макросы в основной шаблон документа на моем компьютере, который отражает главный документ.

при выборе все параметры настройки страницы исчезают, и только текущий документ с курсором отражает изменение настройки страницы.

есть ли способ использовать главный документ для создания универсальной иерархии или шаблона форматирования, который можно принудительно переопределить и заменить эти параметры в все дополнительные документы?

18
задан EngBIRD
25.03.2023 15:33 Количество просмотров материала 3245
Распечатать страницу

1 ответ

похоже, что через вкладку "Разработчик" > > меню "шаблоны" я могу сделать что-то рудиментарное, но существенное, эквивалентное опции сброса шаблона.

Это еще не относится к общей автоматизации сброса master / sub document, просто сброс sub документов, но я планирую написать кусок кода, чтобы убедиться, что документы в конкретном проекте разделяют один и тот же шаблон документа во все времена.

когда закончено, и в зависимости от широты / полезности этого программа / код я включу его здесь.

0
отвечен EngBIRD 2023-03-26 23:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх