Как скопировать файлы с pscp в папку, отличную от домашней?

копирование на рабочий стол и любую другую домашнюю папку работает, но когда я пытаюсь скопировать на диск, как C:file.txt, оно говорит мне " неспособный для открытия C:file.txt: разрешение отклонено"

я использую freeSSHd на сервере windows и использую аутентификацию NT, поэтому я регистрируюсь с тем же пользователем, который я также регистрирую через удаленный рабочий стол. При использовании удаленного рабочего стола, я могу(!) скопируйте файлы в C: или D: С CtrlC / CtrlV.

почему не с pscp?

желаемая командная строка:

pscp -v -pw MyPassword C:/file.txt MyUser@ServerIp:C:/file.txt

рабочая командной строки:

pscp -v -pw MyPassword C:/file.txt MyUser@ServerIp:/Desktop/file.txt

Я уже пробовал несколько вариантов с косой чертой, вперед, назад, назад.. любые советы о том, как решить эту проблему?

7
задан grawity
22.11.2022 10:51 Количество просмотров материала 3493
Распечатать страницу

1 ответ

подключиться к серверу с помощью PuTTY или ssh, и использовать Windows whoami/all для проверки привилегий, которые у вас есть в интерактивном сеансе SSH.

затем проверьте еще раз, но не откройте интерактивную сессию на этот раз; вместо этого запустите ssh yourhost whoami /all или plink yourhost whoami /all, так как пакетные и интерактивные сессии могут получить различные привилегии. SCP использует первое.

сравнить оба выхода с тем, который вы получаете при подключении через RDP в интерактивном режиме. Это может быть Удаленный рабочий стол назначает больше, чем freeSSHd – например, может быть, что специальный INTERACTIVE группа не назначается при использовании SCP.

2
отвечен grawity 2022-11-23 18:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх