Как изменить раскладку клавиатуры XRDP на en-gb в Ubuntu 12.04?

кто-нибудь знает, как изменить раскладку клавиатуры на en-gb в xrdp сессии на Ubuntu 12.04? Я использую mstsc.exe для подключения к серверу XRDP хостинг сессии XVNC, однако я не могу работать, как применить раскладку клавиатуры Великобритании.

немного погуглил yeilded эти инструкции, которые позволяют мне изменить раскладку, однако с помощью файла раскладки я скачал из здесь Я свободная возможность использовать клавиши со стрелками, Home/конец и т. д. Сравнивающий файл со стандартным есть существенно больше различий, чем я ожидал бы, учитывая сходство между макетами.

у меня есть только доступ RDP к коробке, поэтому я, похоже, не могу создать новый макет в соответствии с инструкциями выше, может быть, это локальная консоль? Также я не могу изменить ни RDP клиент или RDP-сервер, а они у меня только доступ к системе, у меня нет локальной консоли доступа. У меня есть привилегии root на ОС однако.

какие мысли?

Edit: я нашел документация на странице XRDP sourceforge, которая описывает формат файла раскладки клавиатуры. Это указывает, что значения в файлах раскладки клавиатуры являются unicode 0x64 etc, однако файлы, которые у меня уже есть в моей системе, похоже, используют другой формат 0:0 или 65307:27 и т. д., Кто-нибудь знает, какая разница?

Edit: уточнить заголовок.

16
задан Earl Sven
01.02.2023 16:35 Количество просмотров материала 3399
Распечатать страницу

1 ответ

кто-то другой тоже прошел через эту беду и написал об этом в блоге:

http://component-parts.blogspot.co.uk/2012/08/fixing-uk-keyboard-mapping-for-xrdp.html

Он вручную исправил карту клавиатуры en-gb и разместил ее в своем блоге. Просто попробовал эту раскладку самостоятельно, и она хорошо работает.

9
отвечен John 2023-02-03 00:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

keymap
linux
remote-desktop
ubuntu-12.04
vnc
Вверх