CentOS 7 Virtualbox VM SSH соединение внезапно отказался

Я новичок в linux и работаю с минимальной установкой CentOS 7 на виртуальной машине, работающей на Virtualbox с хостом Win10.

до сегодняшнего дня я мог использовать PuTTy и WinSCP для SSH в виртуальную машину с хоста без каких-либо проблем. Сегодня, после никаких изменений в VM вообще, он говорит, что соединение отказано в SSH. HTTP все еще работает, веб-сервер nginx по-прежнему доступен с хоста.

перенаправление портов и конфигурация firewalld виртуальной машины не были затронуты. Это только у меня и локальной виртуальной машины есть доступ.

firewall-cmd --list-services включает ssh

nmap -sT -O localhost списки 22/TCP открыт

у меня есть переадресация портов на виртуальной машине, настроенная на порт хоста 2222, идущий на порт 22 на гостевой машине. 2222-это то, что я мог ранее подключиться к SSH с хоста.

все выглядит правильно для меня, и я ничего не изменил, поэтому я полностью озадачен. Любая помощь приветствуется.

единственное, что я сегодня сделал иначе, чем раньше я решил сохранить состояние машины при выключении, а не просто отключать питание, как каждый раз, когда я его выключал.

13
задан deflator
15.01.2023 9:31 Количество просмотров материала 3282
Распечатать страницу

1 ответ

Это не так много ответа, так как я не понимаю, почему это исправлено, но изменение переадресации портов на машине до 22222 вместо 2222, который я использовал раньше, исправил его.

теперь я могу замазку и использовать WinSCP для подключения еще раз, но теперь 22222

Если кто-нибудь имеет представление о том, почему это произошло, пожалуйста, прокомментируйте. В противном случае, если вы не можете подключиться, и все выглядит правильно, в противном случае попробуйте изменить сопоставление портов хоста на нечто новое.

0
отвечен deflator 2023-01-16 17:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

centos
linux
ssh
virtual-machine
virtualbox
Вверх