Как добавить еще один аудиопоток в файл MP4?

У меня есть видеофайл MP4, и я хочу добавить к нему еще одну звуковую дорожку AAC. Я пробовал YAMB и MeGUI (frontends для MP4Box), и он правильно играет в Zoom Player, но он выбирает неправильную дорожку в WMP и воспроизводит оба сразу в Quicktime. Я думаю, что это может иметь отношение к обозначению звуковой дорожки по умолчанию каким-то образом.

кто-нибудь знает, как указать звуковую дорожку по умолчанию с YAMB / MeGUI или знать другой способ добавления дорожки в файл MP4?

7
задан quack quixote
21.01.2023 4:27 Количество просмотров материала 3349
Распечатать страницу

2 ответа

после долгих поисков, я нашел лучший ответ, который я считаю. Вам нужно использовать интерфейс командной строки Mp4Box для mux вашего файла MP4:

mp4box -new -add original_video.mp4 -add extra_track.m4a:disable output_file.mp4

эта опция disable вызовет Quicktime игнорировать этот трек и играть только основной. Quicktime не имеет возможности выбирать звуковые дорожки, потому что это ужасная часть программного обеспечения, так что это лучшее, что вы можете сделать.

для WMP, you can переключение звуковых дорожек, перейдя в полноэкранный режим , и затем правой кнопкой мыши на видео. Это просто, что он выбирает неправильный трек по умолчанию, и вы должны жить с этим. Это ошибка в WMP.

4
отвечен RandomEngy 2023-01-22 12:15

Avidemux2 поддерживает редактирование MP4 и добавление аудиопотоков.

Audacity также должны позволить вам сделать это, вам понадобится 1.3 Beta и FFMpeg. Инструкции по установке можно найти здесь.

0
отвечен John T 2023-01-22 14:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

audio
editing
mp4
video
windows
Вверх