Как компьютеры в интернете находят друг друга по IP-адресам?

учитывая IP-адрес, как интернет-провайдеры знают, как найти узел, назначенный этому IP? Есть ли где-то центральный сервер или несколько распределенных серверов, которые содержат информацию обо всех выделенных IP-адресах?

после получения информации о сетевом узле, назначенном IP, как они знают, как подключиться к нему? Простыми словами, как они знают, какой кабельный путь взять, чтобы достигнуть того IP.

когда я делаю поиск местоположения IP, откуда я получаю данные?

4
задан Favourite Chigozie Onwuemene
21.03.2023 16:54 Количество просмотров материала 3067
Распечатать страницу

2 ответа

каждый маршрутизатор, или "хоп" имеется таблица маршрутизации, которая говорит на сегменте сети Х. Х. Х. Х, выходим через интерфейс Я. Если он не имеет никакой информации о том, что сегмент сети, есть маршрут в последней инстанции, более известный как шлюз по умолчанию, который направляет опять конкретный интерфейс на следующий маршрутизатор в цепочке.

в каждом маршрутизаторе, это решение повторяется. Для большинства интернет-провайдеров вы в основном поражаете несколько больших и больших маршрутизаторов инфраструктуры через шлюзы по умолчанию, пока вы не доберетесь до одного из магистральных маршрутизаторов. У них обычно будут маршруты обмена к другим интернет-провайдерам или другим магистральным сетям, и ваш трафик передан каждому, используя много тех же решений о маршрутизации, как это всегда имело. Некоторые будут использовать очень общую информацию о маршрутизации (все, что соответствует 200...* и таким образом), некоторые будут собирать гораздо более конкретную информацию. В конце концов он достигает провайдера или провайдера, который координирует сеть, которую вы хотите, и фильтр обратно вниз, пока он не попадает, где вы обратились к нему.

все это является неотъемлемой частью IP протокола, который определяет не только то, какие адреса можно использовать, где, но как сегментировать и транзит несколько различных сетей таким образом. Ваш компьютер никогда не знает точно маршрут, но разбивает трафик на пакеты, и маршрутизаторы знают, как обрабатывать пакеты.

много других протоколов построенных как раз для того чтобы распределить данные по трассы в эффективным образом, другие протоколы ваши ПК координировать, чтобы убедиться, что ничего не теряется, и техническая инфраструктура, чтобы сделать все это в быстрой моды ошеломляет. Тем не менее, основной принцип удерживается в большинстве точек между A и B.

4
отвечен Radhil 2023-03-23 00:42

Это займет некоторое время, чтобы полностью понять сложную конструкцию интернета или знать, как работают компьютерные сети. Я нашел короткую статью, объясняющую как компьютеры соединяются друг с другом через Интернет.

Если у вас есть домашняя компьютерная сеть, компьютеры также используют TCP/IP для подключения друг к другу. Этот протокол позволяет каждому компьютеру "видеть" другие компьютеры в сети и обмениваться файлами между ними и делает возможно совместное использование принтера в сети. Когда компьютеры соединяются друг с другом в одной сети, это называется локальной сетью или LAN. Когда несколько сетей подключены друг к другу, это называется глобальной сетью или WAN. В этом типе сети у вас дома есть сетевой маршрутизатор, который подключается к вашему интернет-провайдеру. Маршрутизатор получает IP-адрес для подключения к Интернету,а затем назначает локальные IP-адреса каждому устройству в сети. Эти локальные адреса часто 192.168.1.2-255. При доступе к локальному компьютеру в собственной сети маршрутизатор отправляет пакеты TCP/IP между локальными IP-адресами. Однако, когда вы хотите подключиться к интернету, маршрутизатор подключается к интернет с IP адрес от провайдера. Вот почему, когда в Интернете ваш IP-адрес не 192.168.х.адрес X.

при запросе информации с веб-страницы, такие как компьютер надеюсь, что вы вводите URL, который легко понять и запомнить. Для вашего компьютера, чтобы получить доступ к компьютеру, содержащему страницы, URL-адрес должен быть преобразован в IP-адрес, это делается с помощью DNS. Как только DNS преобразовал URL в IP-адрес, маршрутизаторы в Интернете будут знать, как направить ваш пакет TCP/IP. Ниже приведена графическая иллюстрация всего, что описано выше, чтобы лучше проиллюстрировать процесс вашего компьютера, взаимодействующего с другим компьютером в Интернете.

0
отвечен stack 2023-03-23 02:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх