Как просмотреть журнал распечатанных файлов?

в моем офисе, мы имеем большие лазерный принтер/перфоратор отверстия / сшиватель / дуплексер который я использую для 99% из моего печатания. К сожалению, он находится на другой стороне здания. Хотя упражнение, очевидно, хорошо для меня, я надеялся, что есть какой-то способ увидеть журнал недавно напечатанных файлов. Часто я буду думать, что я напечатал ряд документов, а затем перейти к принтеру, чтобы найти, что некоторые из них печатаются, некоторые нет, а некоторые печатаются дважды. Это не вина принтера, я просто склонен к забудьте вещи легко, поэтому я надеялся, что есть какое-то простое решение, где я мог видеть время и название файлов, напечатанных. В основном точно так же, как диалог печати, который вы можете увидеть до и во время печати что-то, за исключением того, что, как только документ будет завершен, он удаляется. Я использую Windows 7.

Как я вижу, я могу либо установить принтер "хранить печатные документы", которые, по мнению некоторых веб-сайтов, должны регулярно очищаться, особенно если файлы большие.

или (и это то, что я делаю сейчас) я использую средство просмотра событий и сказал ему включить ведение журнала в разделе Приложения и службы > Microsoft > Windows > PrintService > Operational. Проблема с этим методом заключается в том, что я должен открыть Средство просмотра событий и щелкнуть по иерархии, чтобы добраться до оперативных журналов печати ... и даже тогда для каждого события печати существует 6 зарегистрированных действий, только одно из которых-фактическая печать документа.

существует также функция аудита печати, но после его включения я понял, что не знаю, как просматривать аудиты (если у меня даже есть разрешение на это, так как я не администратор); это я сдался довольно быстро.

В идеале, я хотел бы, чтобы диалог печати (который появляется в разделе уведомлений, когда вы печатаете что-то) оставался активным со всеми документами, которые я напечатал в тот день (или после перезагрузки). Есть ли простой способ сделать это или даже какой-то сценарий или что-то еще? Кажется, прямо сейчас, я мог бы установить принтер "сохранить печатные документы", а затем, возможно, что-то работать при запуске/выключении, что очищает журнал печати. Или это то, что происходит автоматически при выключении?

24
задан dylan murphy
09.05.2023 20:49 Количество просмотров материала 3481
Распечатать страницу

1 ответ

Не уверен, что это поможет, но многие принтеры, подключенные через ethernet / Wi-Fi, могут быть доступны с помощью веб-браузера.

Если вы знаете IP-адрес или имя хоста принтера, вы можете типа http://<ip address of printer>:631/ в вашем браузере и посмотреть, если это дает вам веб-страницу. Если это так, часто вы можете найти историю печати или другую полезную информацию, которая может помочь вам.

но на самом деле, очень трудно ответить на ваш вопрос, не зная точную марку и модель принтера. Большинство компаний-производителей принтеров позволяют загружать приложения Windows, которые позволяют взаимодействовать с сетевыми принтерами более интересным способом. Проверьте веб-сайт производителя принтера для загрузки программного обеспечения.

3
отвечен Dave 2023-05-11 04:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх