Как включить службу WMI на многих компьютерах для поиска лицензий MS-Office с помощью средства управления активацией корпоративных лицензий 2.0 с помощью Active Directory?

Я установил Volume Activation Management Tool 2.0 от Microsoft для сканирования всех компьютеров в моей сети, чтобы узнать, сколько действительных лицензий MS Office мы установили на всех машинах.

на каждой рабочей станции должен быть установлен MS-Office, но не все они зарегистрированы. К сожалению, я не уверен, что каждая рабочая станция в этом месте настроена на получение лицензий. Я получил много Unable to connect to the WMI service on the remote machine ошибки. Хорошо, так что, очевидно, это служба WMI, есть ли способ пакетное включение в сети?

15
задан leeand00
30.04.2023 9:26 Количество просмотров материала 2431
Распечатать страницу

1 ответ

либо использовать учетную запись с локальным администратором на всех машинах или следовать эти направления для создания учетной записи только с удаленным доступом wmi.

Я использовал как VAMT 2.0, так и 3.0, и я считаю, что 3.0 гораздо полезнее, поскольку он поддерживает базу данных, которую вы можете запросить для лицензирования, а также может хранить ключи.

0
отвечен user238772 2023-05-01 17:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх