Установка HP Laserjet 4050 на Windows 7

в прошлом я устанавливал драйверы для своего сетевого Laserjet 4050 одним из двух способов:

  • загрузка "мастер установки сетевого принтера" с веб-сайта HP и запустить его
  • загрузка драйвера непосредственно со страницы веб-администратора принтера и установка его самостоятельно

тем не менее, у меня возникли проблемы с первым, потому что мастер отказывается работать (он жалуется на ошибку параллельной конфигурации - различные предложения по Форумы HP говорят, что установка распространяемых файлов Visual C++ различных версий может помочь, но ни один из них не сделал работу за меня), и я не могу получить доступ к странице веб-администратора, потому что его навигация осуществляется через неподписанные Java-апплеты и механизм, описанный в ответе на запустить неподписанные Java-апплеты, кажется, не работает для меня (я добавил адрес принтера в список исключений, но я все еще получаю сообщение об ошибке о апплеты блокируются для обеспечения безопасности причины.)

есть ли другой способ установки правильного драйвера для этого принтера?

3
задан Community
24.04.2023 21:45 Количество просмотров материала 2575
Распечатать страницу

2 ответа

проблема с предложением JohnnyVegas заключается в том, что сайт совместимости M$ говорит, что вам нужно загрузить драйвер от HP.

Я хотел бы скачать голый универсальный драйвер печати PCL5 с сайта HP,этот для 64-битных систем или здесь для 32-битных. Это исполняемый файл. Когда вы запустите его, он распакует файлы драйвера. Запомните расположение файлов.

Не беспокойтесь о мастерах установки. Вместо этого перейдите в раздел Устройства и Принтеры и нажмите кнопку "Добавить принтер". При запросе порта принтера создайте новый стандартный порт TCP / IP с IP-адресом принтера. При запросе модели принтера укажите расположение файлов драйвера и завершите установку.

Если под "сетевой" вы подразумеваете печать через сервер, то этот драйвер нужно добавить на сервер (под дополнительными драйверами на вкладке "общий доступ" свойств принтера)

1
отвечен hdhondt 2023-04-26 05:33

Добавить принтер как HP lasterjet 4 или HP laserjet 4000 - использовать встроенные драйверы в Windows 7. Драйверы HP известны своими процедурами установки и crapware.

0
отвечен JohnnyVegas 2023-04-26 07:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх