Не удается загрузить Windows 7 DVD из UEFI

Я пытаюсь установить Windows 7 x64 Home Premium в режиме UEFI1. Для этой цели я получил DVD от поставщика моего компьютера, который содержит все выпуски Windows 7 x64. (The Microsoft Win 7 ISO скачать сайт не работает для меня, потому что он отказывается принять ключ продукта (OEM), найденный на сертификате подлинности моего компьютера, поэтому я не могу загрузить оттуда-Microsoft рекомендует попросить у поставщика ПК диск, а именно Я сделал.)

по данным некоторых ресурсов, таких как в этой статье (только на немецком языке) DVD-диски Windows 7 x64 уже подготовлены для установки UEFI. Кроме того, в статье говорится, что мне нужно войти в меню загрузки UEFI при загрузке, пока DVD-диск Windows находится в приводе. Затем в меню загрузки UEFI должны появиться две записи для DVD-диска, одна с надписью "UEFI" для загрузки UEFI.

Я могу войти в меню загрузки UEFI. К сожалению, я вижу только следующие записи ("..." означает, что я пропустил некоторую подробную информацию, которая состояла только из букв и цифр, и, вероятно, ничего не делает, чтобы проиллюстрировать проблему):

  • UEFI по умолчанию
  • РАЗЪЕМА SATA2:ХЛ-ДТ-СТ DVDRAM ...
  • SATA1:...
  • Generic-SD / MMC 1.00
  • Generic-Compact Flash 1.01
  • Generic-SM / XD-Picture 1.02
  • Generic-MS / MS-Pro 1.08
  • Реалтек через PXE B01 не D00
  • Enter Setup

таким образом, DVD не отображается в режиме UEFI; он просто появляется один раз, в обычном режиме.

насколько я могу судить, Безопасная загрузка отключен в моем MSI UEFI BIOS. (Это выглядит такой, а всего Windows 8 особенность группа, содержащая функцию безопасной загрузки, отключена.)

от поверхностно Смотреть содержание DVD установки, его выглядит как он должен поддерживать загрузку UEFI:

  • есть bootmgr.efi файл в корневом каталоге.
  • есть несколько файлов в /efi/microsoft/boot подкаталог (а именно bcd,cdboot.efi,cdboot_noprompt.efi,efisys.bin,efisys_noprompt.bin, а также fonts поддиректорию).

я делаю что-то неправильно в менеджере загрузки UEFI при попытке запустить установку? или мой DVD с Windows 7 не подходит для загрузки UEFI, в котором случай мой вопрос становится:могу ли я создать модифицированный загрузочный установочный носитель Windows 7 на основе DVD-диска, который у меня есть, который действительно может загружаться в режиме UEFI?

1: моя фактическая цель состоит в том, чтобы использовать полный 4 ТБ моего системного жесткого диска, что, по-видимому, возможно только с GPT, а не MBR, что, в свою очередь, требует установки Windows 7 в режиме UEFI.

28
задан O. R. Mapper
16.03.2023 17:08 Количество просмотров материала 2814
Распечатать страницу

2 ответа

из того, что я могу заключить из нескольких источников, установочный носитель для Windows 7 x64 не гарантируется загрузочным в чистом UEFI для всех аппаратных конфигураций (он был выпущен в то время, когда системы UEFI были обычным явлением - в основном только BIOS или какая-то ранняя версия EFI). Для случаев, которые работали, поставщики реализовали некоторый вид явной поддержки в форме гибридного режима (UEFI + legacy) или CSM, чтобы позволить средам загружаться в "нечистом" режиме UEFI/EFI.

в в других случаях Windows 7 была установлена во время BIOS / legacy mode на разделы MBR, а разделы преобразуются в GPT позже с помощью средств создания образов дисков (это также известно как преобразование рабочей установки Windows 7 BIOS в UEFI - это сработало для меня). Этот подход рассматривается в: как переместить существующую установку Window 7 64bit в UEFI (из legacy)

существует также третий способ обойти проблему загрузки UEFI, загрузившись в другую среду (WinPE, или даже другая версия Windows, которая уже установлена и работает в UEFI), где установка Windows 7 на UEFI может быть начата без загрузки самого установочного носителя.

вам необходимо установить Windows 7 x64 с помощью UEFI, но Windows 7 не может установить в чистой среде UEFI. Если вы не можете загрузиться в Установщик UEFI с включенным устаревшим BIOS (CSM) необходимо использовать EFI shell и запустите программу установки из командной строки EFI. Это не как бы трудно это не звучало. Есть также направляющие для преобразования система Windows 7 от BIOS до UEFI, и пока что должна также исправьте это, ни один из этих гидов не работал на меня.

источник: https://www.reddit.com/r/Windows10/comments/3l6110/windows_7_upgrade_and_0xc000000f_device_not/

отчет об ошибке на "UEFI Win 7 USB не загружается". Я столкнулся с аналогичная ошибка и проверено, что установочный носитель может ботинок внутри UEFI с другим оборудованием, просто не оборудование, которое он не может работать с.

источник:https://github.com/pbatard/rufus/issues/254

на некоторых Acer, Gateway, P. Bell, Windows 7 x64 не устанавливается в UEFI mode, вам нужно использовать устаревший режим.

источник: https://www.eightforums.com/installation-setup/29993-trying-install-win7-uefi-mode.html

FAQ от производителя материнской платы, что объясняет их поддержку UEFI для Windows 7:

для того, чтобы установить Windows 7 на 1762 / 16F3 с Windows 8 BIOS, не забудьте перейти к BIOS - > загрузка - > режим загрузки, измените UEFI на LEGACY. Невыполнение приведет к зависанию ОС при "запуске Windows" и не будет продолжаться дальнейший. Как только вы переключаетесь в устаревший режим, проблема исчезает.

Почему я не могу использовать режим UEFI для загрузки Windows 7?

невозможно установка ОС Win7 (с помощью WinPE3.0 среда) в нашем режиме Win8 NB UEFI (чистый UEFI) настройка, поэтому вам нужно переключиться в устаревший режим. Режим UEFI Win8 BIOS поддерживает только протоколы WinPE 4.0. на рабочем столе материнские платы, ОС Win7 можно установить через режим UEFI-за этого с UEFI режим гибридный, поэтому он поддерживает такую установку. Это не чистый режим UEFI, но смесь наследия и среды UEFI. этот режим pure UEFI в NB BIOS такой же, как включение функций UEFI Win8 в BIOS материнской платы.

источник: https://service.msicomputer.com/msi_user/support/techfaqdetail.aspx?formid=3061

по теме:

Windows 7 Ultimate 64-bit не может загрузиться в UEFI

можно установить только Windows 7 в режиме UEFI-Legacy

установка Win 7 в GPT и почему мой UEFI Mobo не будет загружаться с компакт-диска, Если в устаревшем режиме

1
отвечен prusswan 2023-03-18 00:56

"HL-DT-ST" ваш привод DVD. В UEFI он может не всегда показывать, что находится внутри него.

Если вы выберете эту опцию, вы сможете продолжить процесс загрузки с DVD.

0
отвечен Chavez Clemons Jr. 2023-03-18 03:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх