Как восстановить заводские настройки ноутбуков Vaio?

У меня есть ноутбук Vaio (VGN-FZ250E), на котором была установлена оригинальная Windows Vista, и я изменил операционную систему (вручную с помощью DVD) на Windows 7, и я изменил разделы жесткого диска.

тогда я потерял некоторые драйверы, и я не принимал никаких резервных копий до этого.

могу ли я восстановить заводские настройки?

Я пробовал Alt+F10 в boot и увидел восстановление системы, но там, где некоторые ошибки, которые я не мог решить и я ничего не могла сделать.

Если есть способ восстановить заводские настройки, можно ли обновить Vista до более новых версий Windows? (например, Windows 10)?

27
задан DavidPostill
29.11.2022 2:21 Количество просмотров материала 3314
Распечатать страницу

4 ответа

Вопрос 1: Да, вы можете восстановить заводские настройки. Sony имеет средства восстановления доступны. Когда я попытался восстановить Vaio моей жены, они взимали около 15 долларов США за него. Это было около 5 лет назад. Я не хотел платить, поэтому я использовал новую установку и ее лицензионный ключ.

Вопрос 2: Да, вы можете обновить до Windows 10, если ваше обновление до Windows 7 является подлинным.

  1. получить подлинную Windows 7 или 8.

    • если текущая Windows 7 подлинный, и сапоги, вы готовы, перейдите к Шагу 2.
    • если какая-либо из предыдущих частей не соответствует действительности, используйте Sony (может потребовать покупки) для восстановления Vista. Снова обновиться до 7. Вы готовы, перейдите к Шаг 2.
    • если вы не можете получить носитель для восстановления, но имеете наклейку на компьютере с ключом Windows, заимствуйте установочный диск Vista и установите его с помощью этого диска и используйте свой ключ для активации Vista. Снова обновиться до 7. Вы готовы, переходите к шагу 2.
  2. загрузить, создать и использовать установочный носитель для Windows 10. Используется USB-накопитель емкостью 16 ГБ.

Если у вас нет ключей, нет законного способа, чтобы обновить систему до Windows 10. Купите полную копию, выберите другую ОС (тысячи вариантов Linux бесплатны) или сделайте что-то еще, что не является законным. Это не был бы хороший форум, если бы вы выбрали последний.

2
отвечен Xalorous 2022-11-30 10:09

Так, вы можете либо просто скачать новейшие драйверы для Windows 7 с этого сайта (который вы могли бы найти с помощью быстрого поиска google, если вы действительно пытались):

https://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=VGNFZ250E&template_id=1®ion_id=1&tab=download#/downloadTab

или если вы действительно хотите оригинальную установку Windows Vista (я не понимаю, почему вы этого хотите, но хорошо), вы можете попробовать предложенную gparted вещь. Если вы как раз хотите сделать чистую установку Windows Vista, и интересно, о том, где получить ключ от: Обычно там должна быть наклейка на нижней части ноутбука с ключом, который можно использовать для установки чистой Windows Vista, который можно загрузить с веб-сайта Microsoft.

1
отвечен Simmen 2022-11-30 12:26

Если вы идете путь восстановления рабочего Windows Vista, вы могли бы использовать Водитель Волшебник Lite для резервного копирования драйверов. Но нет никакой гарантии, что они будут работать в Windows 7.

было бы безопасне остаться с вашей настоящей установкой Windows 7 и к обновите нефункционирующие драйверы новыми и сертифицированными драйверы для Windows 7 от Sony.

0
отвечен harrymc 2022-11-30 14:43

Я согласен с harrymc. Я не знаком с ноутбуками Sony Vaio, но у меня много других ноутбуков. Очень маловероятно, что вы сможете восстановить что-либо из предыдущей установки, если вы не выполнили двойную загрузку или параллельную установку. Установщик windows не выполняет повторное разбиение существующего активного раздела, поэтому, если бы на диске не было неиспользуемого пространства, которое вы могли бы использовать для новой установки, вы бы написали все, что там было. Если вы использовали некоторое третья сторона или командной строки материал, прежде чем установить W7, то его другая история. Но в любом случае, я думаю, что получение драйверов W7, которые вам не хватает, - лучший вариант.

0
отвечен Geabhrog 2022-11-30 17:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх