Как защитить личные файлы от просмотра / копирования в локальной сети

Я по сети и я хочу защитить мои личные файлы (или папки) с другим (т. е. тех, кто может получить доступ к моему компьютеру) просматривать и копировать. Эти файлы в основном MS Office и PDF файлы. Какие бесплатные методы защиты я могу использовать?

28
задан Kenster
20.01.2023 10:32 Количество просмотров материала 3439
Распечатать страницу

3 ответа

Если вы можете установить программное обеспечение, вы можете использовать TrueCrypt, чтобы создать виртуальный зашифрованный диск в файле, а затем подключить его как реальный диск с помощью пароля. Вы также можете использовать USB-устройство флэш-памяти или жесткий диск "unpartitioned" пространство.

документацию можно найти в здесь.

изменить:

другое решение -Мой Сейф. Это то, что эта оценка статьи говорит:

Мой сейф решает эту проблему удаление частного файла или папки из виду. По сути скрытые папки даже окна не могут видеть. Однако вы можете сделать их видимыми в в любое время путем бежать LockBox применение или, еще лучше, с помощью специальная комбинация горячих клавиш.

на самом деле я рекомендую вам удалить значки приложений на рабочем столе и меню начала и полагается полностью на клавиши. Это потому, что еще раз, сам существование моего сейфа иконки могут флаг ты прячешься нечто.

5
отвечен harrymc 2023-01-21 18:20

Если вы щелкните правой кнопкой мыши на папке и выберите команду свойства и перейдите на вкладку "Безопасность" вы сможете настроить права доступа к этому файлу/папке. Это может помочь немного больше

для этого может потребоваться отключить простой общий доступ к файлам. Это показывает, как это сделать

2
отвечен Charles Gargent 2023-01-21 20:37

просто щелкните правой кнопкой мыши и в диалоговом окне свойств установить разрешения доступа никому, кроме вас.

однако, как это сеть компании ваш ИТ-отдел может принять тусклое представление о вас скрывать файлы таким образом. Если ничего другого они не смогут вернуть их для вас.

1
отвечен ChrisF 2023-01-21 22:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх