Как снова сделать Windows XP загрузочной?

некоторое время назад Я заменил жесткий диск. По глупости я изобразил отдельные разделы, а не весь диск. Это означало, что моя система не может загрузиться. Для моей основной ОС (Linux) это не было проблемой, так как я мог просто повторно запустить GRUB. Однако Windows XP остается не загружаемой.

машина в вопросе нетбук, который не имеет компакт-диска или раздела восстановления, так что я не могу загрузиться с компакт-диска Windows и запустить fixmbr. Как я могу исправить Windows?

здесь изображение что я вижу, когда я пытаюсь загрузить Windows из меню GRUB:

на самом деле у меня нет компакт-диска XP, так как из моих двух машин нетбук, о котором идет речь, не имеет ни раздела восстановления, ни компакт-диска, а моя другая машина XP поставляется только с разделом восстановления. Так что мне также понадобится способ достать необходимые файлы.

25
задан Scott Severance
10.03.2023 19:15 Количество просмотров материала 2697
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете воспользоваться инструкциями на ntldrmissing.com.

1. получите пустую дискету/cd-r/usb (все, что находится на ней, будет стерто) и поместите ее в рабочий компьютер.

2. если у вас есть рабочая машина для Windows, загрузите исправление: Floppy fixntldr.exe. Для CD-R fixntldriso.zip и для USB ntldrusb.zip на рабочий компьютер (резервные копии этих файлов доступно на их сайт).

3. создать новый загрузочный диск:

дискета: не ставьте fixntldr.exe на дискету, поставить fixntldr.exe на рабочем столе или в любом месте на диске C:. Запустите fixntldr.EXE-файл, дважды щелкнув его. Нажмите кнопку ОК, чтобы перезаписать пустую дискету на рабочем компьютере, вы должны увидеть некоторые экраны о записи нового гибкого диска. (Если вам не нравится запускать exe от меня, вы можете запустить fixntldr_RawRite.zip и просто замените RawRite.exe файл внутри с одним Вы доверяете) (Теперь перейдите к шагу 4).

CD-R: не записывать файл fixntldriso.zip на компакт-диск. Вы хотите сначала распаковать или" извлечь " iso-файл на рабочий стол, вы делаете это, щелкнув правой кнопкой мыши fixntldriso.zip и выберите "извлечь все", затем Далее>Далее>Готово.

не записывать файл fixntldr.iso на компакт-диск либо, мы будем "извлекать" файлы из него и записывать их файлы на компакт-диск с помощью специального процесса в зависимости от того, какая версия операционной системы ваш рабочий компьютер.

Windows 7: дважды щелкните fixntldr.ISO и следуйте инструкциям, чтобы записать содержимое на компакт-диск, перейдите к шагу 4.

Windows XP: скачать и установить "записать образ на диск " затем щелкните правой кнопкой мыши fixntldr.iso-файл и выберите "Копировать образ на компакт-диск" и следуйте инструкциям, чтобы записать содержимое на компакт-диск, а затем перейдите к шагу 4.

USB: вернись и сделай Шаг 4 после скриншоты каждого шага создания диска USB и загрузки с ним.

4. поставил новый floppy/cd-r/usb вы только что создали в компьютер, который получает NTLDR отсутствует сообщение об ошибке, выключите сломанный компьютер.

5. включите сломанный компьютер с дискетой/cd-r/usb внутри него/подключен к нему (если компьютер уже был включен, перезагрузите его). Как только ваш компьютер получает мимо экрана BIOS ваш компьютер должен попытаться получить доступ к загрузочному диску, и вы должны увидеть черный экран с белыми буквами, который говорит:

1ST TRY THIS seleccione esto primero

2ND TRY THIS essayez ceci en deuxieme

3RD TRY THIS wahlen Sie diesen Third

4TH TRY THIS selezioni questo fourth

5TH TRY THIS selecione este fifth

6TH TRY THIS seleccione este sexto

7TH TRY THIS essayez ceci en septieme

8TH TRY THIS wahlen Sie dieses achte

9TH TRY THIS selezioni questo nono

10TH TRY THIS selecione este decimo

(автор бросил в некоторый испанский / французский / немецкий / итальянский / португальский для международного вкуса.)

этот файл настроен на автоматический выбор" 1ST TRY THIS " через 30 секунд. Попробуйте сначала, если это был неправильный выбор, вы, вероятно, получите одну из этих четырех ошибок:

Ошибка 1. Windows не удалось запустить из-за файла system32hal.dll отсутствует или поврежден

Ошибка 2. не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска. Не удается выполнить чтение с выбранного загрузочного диска. Проверьте путь загрузки и оборудование диска. Дополнительные сведения см. В документации Windows о конфигурации аппаратного диска и в справочных руководствах по оборудованию.

Ошибка 3. ошибка ввода-вывода при доступе к файлу загрузочного сектора multi(0)disk(0)fdisk(0)BOOTSECT.DOS

Ошибка 4. немедленная перезагрузка

если вы получаете сообщение об ошибке, попробуйте вариант 2. Большинство компьютеров загружается с параметром 1 или 2. Конечно, если Вариант 2 не работает, попробуйте вариант 3 и т. д., Пока вы не попробуете все 10.

если ничего не работает, вы можете попробовать нажать F8 на экране выбора" 1st Try This", он даст вам подсказку, где вы можете выбрать безопасный режим, а затем попробуйте " 1st Try This снова.

если все пойдет правильно, вы получите ваши окна обратно. Как я получил на первом шаге очень легко сформировать этот учебник.

1
отвечен avirk 2023-03-12 03:03

либо загрузиться с CD-диск USB или загрузки Windows USB на компьютер с компакт-диска с помощью инструмента, как http://wintoflash.com/home/en/ (я не использовал этот конкретный инструмент и, следовательно, не могу поручиться за это, это просто пример, что там). Для этого требуется, чтобы ваш ноутбук поддерживал загрузку с USB, но поскольку вы уже загружаете двойную загрузку, я предполагаю, что это так, и что вы знаете, как это сделать.

Если все остальное терпит неудачу, например, ваш ноутбук не поддерживает загрузившись с USB, вы можете вытащить диск, смонтировать его на компьютере с компакт-диском и исправить его оттуда.

0
отвечен ChimneyImp 2023-03-12 05:20

есть гораздо лучший и бесплатный вариант, используйте дистрибутив Linux LiveCD и флешку.

также некоторые дистрибутивы Linux Live могут быть загружены с USB-накопителя, если BIOS может загружать USB-носители.

читайте об инструментах командной строки Linux (ntfs-3g, mount, umount, cp) и о том, как идентифицировать раздел (/dev/sd$#), большинство современных дистрибутивов Linux (а некоторые также очень старые) включают все из них.

с помощью этого дистрибутива Linux Live вы можете смонтировать раздел Windows XP, копировать файл на нем, размонтировать его и перезагрузить.

-1
отвечен Laura 2023-03-12 07:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх