Удаленный рабочий стол: автоматический выход из системы при отключении

Я использую удаленный рабочий стол Windows для подключения с машины Windows 7 к Windows XP. Много раз я просто нажимал " X " в окне, не выходя из системы, когда я закончил использовать его, и последующие пользователи на удаленной машине не могут войти в систему, потому что я все еще вошел в учетную запись администратора (переключение пользователей отключено и должно оставаться таким образом).

ссылки:

enter image description here

есть ли способ настроить его так, чтобы при RDP отключен от удаленного компьютера, удаленный сеанс автоматически завершается?

(Я думал об использовании сценария на удаленной машине для выхода из системы всякий раз, когда RDP отключен, но я не вижу, как это обнаружить; кажется, нет никакого события, связанного с ним.)

Edit: как предложил stijn, я попытался использовать этот пакетный файл для запроса удаленного компьютера для отключенных пользователей с quser и затем выход их с rwinsta. Однако кажется, что эти команды предназначены специально для выпусков Windows Server.

18
задан HodofHod
14.01.2023 5:44 Количество просмотров материала 2789
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете установить ограничение по времени для отключенных сеансов. Это не совсем то, что вы просили, но если вы установите низкий лимит времени, он достигнет аналогичного результата.

3
отвечен jjlin 2023-01-15 13:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

logoff
remote-desktop
windows-7
windows-xp
Вверх