Как установить Windows 7 С помощью WinPE?

Я сделал загрузочный диск оперативной памяти Windows PE на флэш-диске USB, следуя инструкциям в краткое руководство: создание загрузочного электронного диска среды предустановки Windows на USB-устройстве флэш-диск. Теперь я хочу установить новую Windows 7 из a .WiM-файл, но я понятия не имею, как это сделать. Должен ли я переместить .wim-файл на флэш-диск USB? И что я должен ввести? Я искал учебник, но ничего не нашел.

14
задан karel
25.02.2023 23:32 Количество просмотров материала 2507
Распечатать страницу

2 ответа

  1. убедитесь, что в WinPE включены следующие инструменты: imagex,bcdboot и bcdedit.

  2. подготовьте жесткий диск с помощью diskpart или какой-либо другой редактор разделов. Вот пример того, что я использую, но вы должны изменить это в зависимости от ситуации. Главное-это создать основной раздел, отформатировать его в NTFS, сделать это активный, и назначить ему букву диска (не имеет значения, что вы назначаете его, это только в то время как вы находитесь в сеансе win PE).

    select disk
    clean
    create partition primary
    select partition 1
    active
    format fs=ntfs label=Windows7 quick
    assign letter=Z
    
  3. использовать imagex применить/извлечения .wim на жесткий диск.

    imagex /apply yourwimfile.wim 1 Z:\ 
    
  4. использовать bcdboot для установки загрузчика.

    bcdboot Z:\
    
  5. этот шаг может быть не нужен, Но если у вас была установлена Windows 7, то у вас могут быть некоторые дополнительные записи ОС на загрузочный экран. Вы можете использовать bcdedit /enum, чтобы перечислить их, а затем удалить экстры пассивного соответствующий UID "resumeobject" в bcdedit /delete вот так...

    bcdedit /delete {ddc1083f-afa7-11df-a8f3-000c290801cf} /cleanup
    
  6. Перезагрузка и скрестить пальцы.

3
отвечен Drew Chapin 2023-02-27 07:20

вместо того, чтобы выполнять всю эту работу вручную, следует настроить общую папку развертывания С MDT 2012 или 2013. Скрипты, с которыми он поставляется, делают всю работу с DISM и IMAGEX и BCDEDIT для вас. Это сэкономит вам много времени. Он сделает всю инъекцию драйверов, именование ПК, обновления windows и присоединение к домену для вас.

MDT построит WinPE ISOs из графического интерфейса для вас, так что это сделает вашу жизнь проще.

при построении эталонного образа в виртуальной машине, он будет работать практически на чем угодно, MDT сделает все драйверы для вас, это единственный способ пойти в эти дни, то есть, если вам не нравится делать ручную сборку изображений на нескольких марках и моделях.

проверить deploymentartist.com для серии MDT lite touch unleashed video для получения дополнительной информации.

1
отвечен MDT Guy 2023-02-27 09:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх