Развертывание Windows Embedded Standard с языковым пакетом MDT отсутствует во время установки

Я пытаюсь развернуть образ Windows Embedded 7 Standard (WE7S), созданный с помощью редактора создания изображений (ICE). Я добился рабочей установки hands-free с USB-флешки этого образа (на основе в этой статье).

теперь я хотел бы развернуть созданный образ с помощью Microsoft Deployment Toolkit, но установка всегда зацикливается на одном экране: язык и другие предпочтения. Поле "Язык для установки:" не содержит данных и из-за этого я не могу продолжить установку (см. прикрепленный скриншот).

Я попробовал три разных способа добавления изображения:

  1. импорт ОС с опцией "полный набор исходных файлов", указывая на папку, содержащую установочные файлы, созданные ICE
  2. импорт ОС с "Custom image file", указывая на созданный *.wim-файл, добавление дополнительных файлов установки с помощью " копировать файлы установки Windows Vista, Windows Server 2008 или более поздней версии от конкретного пути. указывая на созданную папку из ICE.
  3. добавление языковых пакетов через "Packages > Import OS Packages", указывая на дистрибутивный ресурс ICE. Импортировано 6 языковых пакетов (en-US, de-DE, es-ES,...)

(Я также пытался то же самое с новым MDT 2012 - но я получаю ту же ошибку...)
Как я могу решить эту проблему? Пожалуйста, напишите, если вам нужна дополнительная информация!

спасибо предварительный,
Биргит

обновление: похоже, созданный образ Windows Embedded 7 Standard имеет языковые пакеты, не интегрированные в форму, которые может обрабатывать MDT. "Свойства "-форма ОС показывает пустое поле для"язык(Ы)"... (См. второй скриншот)

Screenshot - Deployment Wizard, Missing Languages

Screenshot - OS Properties, Empty Language(s) field

22
задан DIF
15.01.2023 6:58 Количество просмотров материала 2736
Распечатать страницу

1 ответ

Я считаю, что вы должны использовать ICE / IBW для создания автоматических установщиков Windows Embedded Standard 7 (Статья, на которую вы ссылаетесь, должна применяться к Windows Embedded Standard 2011).

вот рабочий процесс, который я сейчас использую:

  1. подключить ICE к дистрибутивному общему ресурсу, содержащему необходимые языковые пакеты.
  2. в ICE создайте файл ответов.
  3. добавьте языковые пакеты, необходимые для этого ответа папка.
  4. укажите язык и локаль пользовательского интерфейса по умолчанию в файле ответов. Вы делаете это, изменяя такие параметры, как InputLocale, SystemLocale, uilanguage значение и UILanguageFallback в упаковке, таких как Международный-Core_amd64. Помните, что вы можете F1 на любой параметр и пакет для получения интерактивной справки.
  5. сделайте другие регулировки по мере того как ваш проект требует. Для полностью автоматической установки, нужно указать дополнительные параметры, такие как лицензионный ключ, время зона, предпочтение сети, etc. Разумеется, все это вы можете сделать в файле ответов.
  6. в главном меню ICE выберите Tools > Create Media > Create IBW image from answer file. При появлении запроса выберите пустую папку; например, C:\UnattendedIBW. нажимать OK. После завершения процесса создайте ISO из источника изображений IBW в C:\UnattendedIBW.
  7. для этого выполните следующее (обратите внимание, эта команда для 64 доли распределения всего, вы должны изменить его таким образом, чтобы использовать х86 аналоги oscdimg и etfsboot.com) из командной строки:

    Set %WES7_DIR% to point to "C:\Program Files (x86)\Windows Embedded Standard 7\Tools"
    

    затем

    "%WES7_TOOLS%\AMD64\oscdimg" -n -m -b"%WES7_TOOLS%\PETools\AMD64\boot\etfsboot.com" "C:\UnattendedIBW" "C:\UnattendedIBW.iso"
    

это приводит к ISO вы можете записать или подключиться к виртуальной машине для тестирования (C:\UnattendedIBW.iso).

2
отвечен minya 2023-01-16 14:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх