Вход HDMI через USB C?

Я пытаюсь подключить HDMI другого устройства к моему компьютеру, но, конечно, графические карты не поддерживают вход HDMI, поэтому подключение HDMI к HDMI не может быть и речи.

поскольку USB-C к адаптерам HDMI продаются, можно ли сделать USB C на моем компьютере в качестве порта HDMI in? (поскольку USB-C способен передавать данные в обоих направлениях), и если да, то как я могу это сделать?

чтобы привести пример, скажем, подключите порт HDMI игровой консоли к моему компьютеру (например, Xbox или PS), и увидеть его на экране.

подводя итог, от оригинального устройства будет HDMI, и вход, который идет на моем устройстве USB-C

или другая альтернатива, которая будет работать для меня, если это возможно, чтобы отразить экран, подключив USB C к USB C вместе.

27
задан Kirill2485
24.12.2022 21:22 Количество просмотров материала 3154
Распечатать страницу

3 ответа

Я пытаюсь подключить HDMI другого устройства к компьютеру, но конечно, графические карты не поддерживают вход HDMI, поэтому подключение HDMI к HDMI-это вопрос.

правильно. Вам либо нужно:

  1. устройство с графическим входом (HDMI / DVI/DP/... в, возможно, с дополнительным преобразователем).
  2. или что-то что захватывает ввода. Обычно в файл или в окно программы захвата. Если вы максимизируете это тогда вы близки к своей цели.

в виду того что USB-C к переходникам HDMI продано, возможно сделать USB C на моем компьютере как HDMI в порте? (поскольку USB-C способен передавать данные в обоих направлениях), и если да, то как я могу это сделать?

нет. Прежде всего, эти адаптеры HDMI выход. Они работают неправильно.

Secondly, USB-C не носит видео. УСБ-к физическая форма или соединитель обычно используемые для 2 вещи:

  • USB 3.1 gen 2, или
  • Thunderbolt 3.

обратите внимание, что сигналы thunderbolt могут быть объединены с видеоданными displayport. Пример где порт TB (с форм-фактором USB-C) использован для того чтобы прикрепить монитор. Однако вы лучше считайте, что это графика с другим разъемом.

Также обратите внимание, что большинство (все текущие?) Разъемы TB3 используют набор микросхем Intel, который может выполнять как TB, так и USB на одном штекере. в режиме USB оно нет ничего особенного с графикой.

чтобы привести пример, скажем, подключите порт HDMI игровой консоли к моему компьютеру (например, Xbox или PS) и посмотрите его на моем экране. Подводя итог, с оригинального устройства будет HDMI, а вход, который входит в мое устройство,-USB-C

для этого специфического случая вам нужно framegrabber / цифрователь с входным сигналом HDMI и с разъемом USB-C связывать с компьютером. И я намеренно пишу "общайтесь", а не "steam video в обычном формате".

или другая альтернатива, которая будет работать для меня, если это возможно, чтобы отразить экран, подключив USB C к USB C вместе.

Это ничего не сделает. И если USB не изменил настройку master-slave, он даже не может работать.

4
отвечен Hennes 2022-12-26 05:10

просто чтобы убедиться, что я понимаю ваш вопрос, основанный на OP и комментариях: вы хотите, чтобы ваш дисплей ноутбука действовал как экран для внешнего источника видео, а видеоразъемы на вашем ноутбуке не способны к вводу.

Если это не так, пожалуйста, уточните свой вопрос, отредактировав его.

Если внешний источник графики другой ноутбук, то программы которые позволяют этой функции:могу ли я использовать свой ноутбук в качестве второго монитор?

Если внешний источник что-нибудь еще, ответ "no".

порты на ноутбуке являются только одной частью уравнения. Другая часть заключается в том, что нет прямого подключения от портов на вашем ноутбуке к экрану на вашем ноутбуке, и поэтому любой сигнал, поступающий через любой из портов должен пройти через обработку какой-то для того, чтобы отображаться на экране ноутбука. Существует программное и аппаратное обеспечение, которое может сделать это (видео-захват), но маловероятно отвечать ваши потребностямы.

в частности, что касается удаленного рабочего стола, это, как правило, очень оптимизированные протоколы и системы, которые обычно выполняют по крайней мере часть обработки графического вывода на клиентском компьютере, что позволяет отображать содержимое удаленного экрана почти в реальном времени.

Я бы рекомендовал вам взглянуть на захват видео и, в частности, захват видео для немедленного отображения или воспроизведения. Они все равно не будут в реальном времени, но они могут подобраться достаточно близко для определенного использования.

2
отвечен music2myear 2022-12-26 07:27

при взгляде на мультиплексирование сигналов TBT3 на новых MacBook Pro я нахожу что-то любопытное. Чипы управления для TBT3 / USB3.1 имейте родной выход/источник DisplayPort однако вы также находите 2 комплекта Майн данных для входного сигнала/раковины DisplayPort.?. Я думаю, что захват HDMI/DP является родной функцией ThunderBolt 3. Я просто не знаю, сделал ли кто-нибудь правильный адаптер или если какая-либо материнская плата, использующая эти чипсеты TBT3, подключила эти полосы данных DP, но это подумано и там.

0
отвечен user888044 2022-12-26 09:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх