Лучший способ описать вектор против растра

много раз на работе, кто-то спросит меня, если они могут получить изображение (логотип компании, например) в формате EPS или SVG. Они предполагают, что, поскольку я поместил изображение на сайт компании, я мог бы легко преобразовать его в нужный им формат и отправить его им.

очевидно, проблема в том, что исходное изображение является растровым форматом, и они просят векторное изображение. Я часто сталкиваюсь с трудностями, объясняя, почему я не могу выполнить их просьбу. Особенно не давая кучу технических терминов, которые мне придется объяснить.

Я не ищу ответа о том, как конвертировать JPG в SVG или аналогичный, а скорее простое для понимания объяснение того, почему процесс не так прост, как кажется.

пожалуйста, помогите мне исправить это. Спасибо!

21
задан Travis
25.04.2023 1:12 Количество просмотров материала 3087
Распечатать страницу

7 ответов

Я всегда говорю

растр записывает пиксели в картина.

вектор записывает шаги, необходимые для нарисуйте картинку.

Так что при увеличении растра получается большая картинка с большими пикселями. При увеличении вектора компьютер выполняет шаги по перерисовке с более высоким разрешением.


Если у вас есть возможность продемонстрировать его для них, загрузите Word и поместите 1 небольшое (растровое) изображение и 1 клип-арт. Затем перетащите углы, чтобы показать, что происходит. Можно даже распечатывать до/после и повесить его на Кубе, так что у вас есть что-то указывать.
22
отвечен hyperslug 2023-04-26 09:00

с точки зрения непрофессионала.

растровые (я обычно говорю "растровые") изображения записывают цвета по порядку. Синий, синий, синий, голубой, голубой, голубой, голубой... (В этот момент я указываю на соседний объект и читаю цвета сверху слева направо).

векторное изображение описание изображения. "Светло-голубой круг 12 см в поперечнике. Сплошной синий фон.

тогда я объясню, как растры лучше для фотографий, потому что так камеры и сканеры все равно видят изображение, а векторы лучше подходят для иллюстраций, потому что вы можете сделать его любого размера, не теряя деталей.

6
отвечен Grant 2023-04-26 11:17

векторная графика для etch-A-sketch, как растровая графика для мозаики.

4
отвечен Kevin Panko 2023-04-26 13:34

основное различие между векторной и растеризованной графикой заключается в том, что она представляет собой представление объекта на основе координат. Флэш-анимации являются хорошим примером векторизованной графики. Цифровое изображение является прекрасным примером растеризованного изображения, поскольку оно имеет определенное разрешение. Эти два аспекта наглядно иллюстрируют различия. Векторной графики масштабируются без потери детализации, как их координаты. Растеризованные изображения масштабируются и пиксели станут более appearant, как пиксели становятся все крупнее и крупнее.

true type шрифты являются хорошим примером, потому что они масштабируются до любого размера и выглядят нормально, когда вы используете фиксированную высоту шрифта системы вы заметили пикселизации, как вы увеличиваете размер.

2
отвечен Axxmasterr 2023-04-26 15:51

векторные изображения состоят из линий и кривых. В общем, это формы с контуром и заливкой, и с этим вы составляете все остальное. Поскольку вы определяете формы в терминах математических уравнений, они хорошо масштабируются и выглядят одинаково в каждом разрешении или размере.

растровые изображения, с другой стороны, состоят из регулярной сетки пикселей, каждый из которых имеет цвет. Изменение размера изображения ухудшает его качество, так как в качестве исходного используется только исходная пиксельная сетка точка.

преобразование из растра в вектор в основном означает, что вы должны попытаться выяснить, какие формы могут быть использованы для аппроксимации внешний вид, который был достигнут с растровым изображением. Для прямых линий это обычно просто, но для кривых и подобных процесс становится немного сложнее, чтобы получить правильный вид.

также становится намного сложнее, если растровое изображение имеет только низкое разрешение, например, в интернете.

2
отвечен Joey 2023-04-26 18:08

растровое изображение - это как картинка, нарисованная цифрами, с которой Вы играли в детстве. Каждому пикселю присваивается номер, представляющий цвет, и компьютер просто заполняет все пиксели для его отображения.

векторное изображение - это как попросить художника записать все шаги, которые он предпринимает для создания картины. Он записывает каждый мазок кисти по расположению на холсте, его форме, направлению и размеру. Другой художник может следовать инструкциям, чтобы воспроизвести то же самое живопись.

компьютер очень хорош с числами, поэтому он может легко воспроизвести любой тип изображения, но превращение растрового изображения в векторное изображение-это как попросить художника взять сетку чисел и цветовую палитру, определить, какие формы представляют числа, а затем записать мазки кисти, которые он использовал бы для их создания.

любой человек может заполнить краской по номерам изображения, но какие формы и мазки кисти потребовалось бы, чтобы создать ту же картину открыта для толкование. Хороший художник может сблизиться, но это никогда не будет точно.

компьютер не может быть лучше художника. Он может создавать меньшие, более подробные мазки кисти, чем даже самый талантливый художник, но на самом деле это намного хуже при распознавании сложных форм. Поэтому лучшее, что он может сделать, - это близкое приближение.

2
отвечен Kenneth Cochran 2023-04-26 20:25

просто объясните им, что есть два разных способа хранения изображений, а ваш-наоборот.

1
отвечен Mike McQuaid 2023-04-26 22:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх