Полное форматирование, контроллеры HDD, и плохие сектора замок

мы получаем периодические вопросы о ручной блокировки и переназначения поврежденных секторов на жестких дисках. По-видимому, существует противоречивая информация об одном аспекте этого, контроллере жесткого диска и полном форматировании.

Контроллер Жесткого Диска

контроллеры жестких дисков выполняют автоматическое распознавание поврежденных секторов, блокируют (помечают) их и автоматически переназначают содержимое. Об этом сообщается в информации. Насколько я понимаю, это это "случайный" процесс, т. е. он происходит, когда контроллер натыкается на плохой сектор во время использования диска.

Полный Формат

принятый ответ на этот вопрос, как изолировать поврежденные сектора на жестком диске в Windows 7?, цитирует Microsoft в описании полного формата. Он говорит о процессе, включая сканирование для плохих секторов, и что в Vista, а затем, это достигается с помощью запись нулей во все раздел.

последствия

по-видимому, подразумевается, что полный формат использует автоматизированный процесс контроллера привода, а нулевое заполнение обеспечивает контроллер для изучения каждого сектора. Возможно, что проверка сектора контролируется самой утилитой форматирования, но это не описано.

Нет Врожденной Проверки Чтения

в недавнем вопросе,как сделать нулевой заливки, полный формат, и chkdsk исправить плохо секторы?, есть обсуждение этого в комментариях к ответу. В комментарий, user опилки государства

нулевое заполнение или" форматирование " для файловой системы используют обычные операции записи. Там нет автоматической проверки или чтения после записи, но должно быть чтение, чтобы обнаружить плохой сектор. Поэтому я не ожидал бы каких-либо изменений в списках плохих секторов, поддерживаемых контроллером.

мои попытки исследование этой проблемы не выявило каких-либо статей о плохой очистке сектора, в которых упоминается использование полного формата в качестве средства для достижения этой цели, что соответствовало бы комментарию опилок.

что подводит меня к этому вопросу и этим двум компонентам:

  • как полный формат определяет плохие сектора? т. е., плохая идентификация участка (прочитанная проверка) управляемая регулятором как часть своей автоматизированной реакции к zero заполнению, или утилита форматирования выполняет чтение каждого сектора?

  • какое условие запускает автоматический процесс контроллера жесткого диска для блокировки сектора и переназначения содержимого? т. е., если записи по своей сути не связаны с проверкой чтения, вызвано ли действие только неспособностью правильно прочитать сектор (по крайней мере, при первоначальной попытке)?

  • и следствие: если формат утилита выполняет свою читать проверка, которая, как я полагаю, будет против нулевого заполнения (а затем помечает внешний список плохих секторов, как описано в ответе cybernard), не вызовет ли это действие чтения также автоматическую проверку контроллером? т. е., не создаст ли это избыточные проверки, и поэтому зачем нужен внешний список?

29
задан Community
02.02.2023 20:16 Количество просмотров материала 2476
Распечатать страницу

2 ответа

  1. полный формат, просто скрывает плохие сектора. Большинство файловых систем имеют плохой черный список,и он просто добавляет плохой маркер сектора в файловую систему соответствующим образом, чтобы не использовать меня.

  2. жесткие диски имеют встроенный SMART. Инструмент Самоконтроля И Ремонта. Каждый участок имеет ecc (данные по исправления ошибки). В конце концов, если физический жесткий диск имеет достаточно трудное время чтения сектора он заменит плохой сектор с запасным. Тот запасные части, как правило, очень ограничены, возможно, 100-300 на большинстве дисков. Когда они используются смарт бросить предупреждение ваш диск собирается потерпеть неудачу. Этот список скрывает поврежденные сектора даже из формата.

при написании это проверка результатов и запись новых данных и так далее. Однако полный формат не записывает на весь диск только структуру файловой системы. Он просто читает весь диск.

ошибка обнаружена не-соответствуя Экк, продолжительностью она принимает для чтения сектор и другие внутренние измерения. Одна из причин, по которой утилита форматирования должна пометить поврежденные сектора, состоит в том, что физический диск имеет только 100-300 запасных частей. Еще одна причина заключается в том, что утилита формат не был запрограммирован с возможностью поговорить с Смарт и сказать, что проблема существует.

только Windows 7 и выше имеют возможность общаться с SMART, и даже тогда много раз эта способность не используется.

одно главное предостережение, здесь производители жестких дисков не хотели Умные и были вынуждены реализовать его, это память через суд. Однако во многих случаях производители ограничили его полезность. SMART должен после сбоя чтения / записи перераспределять сектор на определенную сумму, но я обнаружил на реальном опыте, что либо порог безумно высок, либо игнорируется.

есть очень мало программ, которые могут заставить жесткий диск перераспределить плохие сектора mhdd и spinrite, но даже тогда я их видел не удалось перераспределить многие сектора.

2
отвечен cybernard 2023-02-04 04:04

как полный формат определяет поврежденные сектора? т. е., плохая идентификация участка (прочитанная проверка) управляется регулятором как часть своей автоматизированной реакции к zero заполнению, или общее назначение формы выполняет читает каждого участка?

кто утверждает, что "полный формат" должен "определить плохие секторы"?

Я выполнил несколько тестов синхронизации, и результаты показывают, что формат Windows 7 записывает только сектора.

Вы могли бы иметь жесткий диск, который включает в себя патент, который реализуется дополнительным набором функций Write-Read-Verify. Использование Write-Read-Verify может быть обнаружено путем снижения производительности дополнительного вращения, необходимого для каждой операции.

без операции чтения ошибки в записи данных сектора обнаружены не будут.

какое условие запускает автоматический процесс контроллера жесткого диска для заблокировать сектор и переназначить содержимое? т. е., если записи по своей сути не связаны с проверкой чтения, вызвано ли действие только неспособностью правильно прочитать сектор (по крайней мере, при первоначальной попытке)?

"блокировать сектор" нет обычной терминологии.

Поврежденные сектора переназначаются и описываются в в этой статье.

Первичные дефекты устраняются в процессе производства.

Дефекты, которые накопленные в течение срока службы накопители переназначаются контроллером и сохраняются в других списках. Критерии для переназначения могут варьироваться в зависимости от поставщика, минимум повторяется неисправимые (чтение) ошибки. Неисправимые ошибки в идентификационной записи сектора являются непосредственной причиной для переназначения.

и следствие: если утилита форматирования выполняет свою собственную проверку чтения, которая, как я полагаю, будет против нулевого заполнения (а затем отмечает внешний плохой сектор список, как описано в ответ cybernard это), не что читать действий и запуска автоматизированной проверки контроллера? т. е., не создаст ли это избыточные проверки, и поэтому зачем нужен внешний список?

опять же, я не нахожу доказательств того, что Windows 7 явно выполняет что-либо, кроме операций записи во время форматирования раздела.

В заполнении нулями нет ничего уникального. Получается, данные по умолчанию, когда низкоуровневый формат выполненный. ECC способен обнаруживать (и исправлять) взрыв ошибки множественных битов.

то, что вы считаете излишним, связано с обстоятельствами.

Старым дисковым контроллерам не хватало вычислительной мощности и внутренней памяти для выполнения обслуживания плохих блоков.

Осталось программного обеспечения ОС/файловой системы на компьютере управлять плохих блоков.

С появлением зонально-битной записи команда format была удалена из ATA4 набор команд. Устранение этой команды формата потребовало, чтобы контроллер жесткого диска принял на себя часть обслуживания плохого блока.

На самом деле это была победа для производителей жестких дисков, как первичные списки дефектов был спрятан и выходы platter смогли быть увеличены путем признавать больше дефектов.

настолько обслуживание плох-блока регулятором HDD может уменьшить цены для изготовления. Это может уменьшить некоторые сложности в ОС / файловой системе, но может повлиять на производительность (т. е. дополнительный поиск).

Обслуживание Bad-block операционной системой / файловой системой обычно просто предотвращает выделение поврежденных секторов. Таким образом, нет никакого снижения производительности, как переназначение, но вся единица распределения (ака кластер) каждого плохого сектора должна быть нераспределяемой.

Операционная система / файловая система не может устранить ее обслуживание плохого блока из-за потребности в обратной совместимости для более старых HDD, которые не являются ATA4 или более новыми.

2
отвечен sawdust 2023-02-04 06:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх